До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Белое хлопковое платье – самый романтичный тренд сезона

Затянувшийся локдаун доказал, что хоть уютные пижамы и трикотажные костюмы и стали нашими лучшими друзьями на время самоизоляции, желание наряжаться празднично пусть даже и дома теперь намного сильнее обычного. Россыпи сверкающих камней, жакеты, украшенные цепочками или сияющим люрексом, и туфли-лодочки в стразах советуем пока оставить до лучших времен. Белые хлопковые платья-рубашки – тренд, покоривший мир моды своей непринужденностью, домашним уютном и одновременной помпезностью.

Roksanda, осень-зима 2021/2022

Обратиться за вдохновением на стилизацию таких романтичных платьев предлагаем к осенне-зимним коллекциям брендов. Так, Dior представили модель с рукавами три-четверти, ажурной, будто вручную сшитой салфеткой, отделкой из кружева и воротником, украшенным жемчугом. Французский Дом советует носить такое платье с носками и туфлями в духе Мэри Джейн. Roksanda же призывают делать ставку на ультраобъемные рукава-фонарики: такой декоративный элемент подчеркнет хрупкость силуэта и привнесет в образ игривости.

Реклама
Dior, осень-зима 2021/2022

Беспроигрышным вариантом станет комбинация легкого белоснежного платья и грубых ботинок на массивной подошве или высоких узких сапог контрастирующего цвета. Вдохновиться советуем коллекцией Khaite. Бренд презентовал свое видение тренда и поставил ставку на минималистичное и асимметричное платье с объемными рукавами. Такие модели – настоящая must-have позиция не только летнего гардероба, но и весеннего: дополнить образ предлагаем классическим тренчем или дутой жилеткой.

Khaite, осень-зима 2021/2022

Vogue.ua собрал 8 белых хлопковых платьев для стильных весенних образов.

<b>белые хлопковые платья предметка</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.