До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Какую юбку купить этой осенью

Золотая осень так и требует приобретения модной юбки. В этом сезоне дизайнеры показали множество вариантов как на каждый день, так и для светских мероприятий. В центре внимания буржуазные плиссированные миди в коллекции Эди Слимана, флористические мотивы Дриса Ван Нотена, олдскульные мини Вирджила Абло и юбки в крупную складку Марии Грации Кьюри. Vogue.ua собрал 7 главных юбок сезона осень-зима 2019/2020 и показал как их носят девушки на улицах модных столиц.

Streetstyle
Плиссированные миди

Плиссированные юбки не теряют своей актуальности этой осенью и при правильной стилизации показывают свою универсальность. Так, юбку-плиссе можно скомбинировать с объемными вязаным свитером и сапогами до колена, составить буржуазный ансамбль из воздушной блузы с бантом и маскулинного жакета в клетку или вовсе поиграть на контрастах – взять в пару к романтичной плиссе дерзкую дубленку и грубые ботинки на массивной подошве.

Реклама
Streetstyle

<b>юбки плиссе</b>

Кожаные модели

Кожа – официально главный материал на Неделях моды в этом сезоне. Так, среди кожаных брючных костюмов "а-ля Тринити", платьев с объемными рукавами, кюлотов и жакетов в стиле 1990-х, особое внимание досталось кожаным юбкам. Streetstyle-активистки охотно примеряют лаконичные прямые миди во всех оттенках карамели, шоколада и нюда, и при этом не забывают об эффектных разноцветных парах из экзотической кожи. Даже Меган Маркл не смогла устоять перед кожаной одеждой, продемонстрировав юбку-карандаш Boss.

Streetstyle

<b>Юбки кожа1</b>

Цветочные мотивы

Холодное время года не повод забыть про цветочные узоры, а именно мелкий садовый принт, крупные бутоны, абстрактные изображения и акварельную живопись. Юбки с цветочными узорами не только подарят солнечное настроение в пасмурную погоду, но и будут небанально смотреться на фоне серых масс этой осенью. Streetstyle-активистки предлагают подружить кожаные пальто и романтичные цветочные узоры, крупные и мелкие бутоны в одном образе или лаконичные гольфы с пестрыми юбками.

Streetstyle

<b>юбки цветы</b>

Школьные мини

Стиль преппи стал главным конкурентом буржуа в сезоне осень-зима 2019/2020. Клетчатые мини в складку, отсылающие к школьной униформе, появились во многих коллекциях. Streetstyle-звезды и трендсеттеры, в числе которых топ-модель Эльза Хоск, уже вовсю демонстрируют одновременно сдержанные и игривые юбки. Лучшей парой такой вещи станут шерстяные пиджаки, блузы с рюшами, свободные рубашки, свитера с V-образными вырезами и, конечно же, гольфы.

Эльза Хоск

<b>преппи юбки</b>

Уютный трикотаж

Нет ничего уютнее в осенний период, чем трикотажные теплые юбки, плавно обволакивающие бедра. В этом сезоне девушки выбирают юбки в "рубчик", плетеные "косичкой", кашемировые миди в цвете топленого молока или сладкой карамели, а также асимметричные многоярусные модели, напоминающие пуховое одело. Укутаться в вязаную юбку – лучшее решение в дождливый и пасмурный сезон.

Streetstyle

<b>юбки трикотаж</b>

Воздушные мини

В новом сезоне вновь вернулись воздушные мини-юбки, представляющие собой симбиоз 1980-х и начала 2000-х годов. Модные девушки предлагают надевать пышные модели с уютными водолазками и свитерами с высоким горлом, дополняя образ сапогами или ботфортами из экзотической кожи.

Streetstyle

<b>пышные юбки</b>

Statement-юбки

Среди клетчатых клиновидных юбок, романтичных плиссе, школьных мини и лаконичных кожаных моделей, отдельную нишу занимают statement-юбки. В коллекциях дизайнеров можно найти десятки фантазийных моделей: из кольчуги как у Paco Rabanne, украшенные крупными бутонами цветов Prada, цвета фуксии с кристаллами Christopher Kane или сложносочиненные модели Rokh.

Streetstyle

<b>STATEMENT юбки</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.