До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 модных тренчей сезона осень-зима 2020/2021

С наступлением осени вишлисты модниц традиционно пополняются новой верхней одеждой, среди которой отдельного внимания заслуживают тренчи. Этот утилитарный и практичный плащ из габардина защитит не только от непогоды, но и дополнит любой модный образ. Сейчас тренчи – это необходимая инвестиция в базовый межсезонный гардероб – от классических бежевых моделей из гардероба Марлен Дитрих до кожаных вариантов в стиле героев "Матрицы". Vogue.ua собрал самые модные тренчи сезона осень-зима 2020/2021. Обещаем, скучно точно не будет.

Off-White
Комбинированные

Сочетание фактур – один из любимых дизайнерских приемов уже несколько сезонов подряд. Главной покупкой этой осени смело можно назвать комбинированные тренчи, состоящие из бежевого, молочного или серого габардина в паре с клетчатым принтом или кожаными вставками. Такие модели смотрятся свежо и нетривиально, и их легко вписать в повседневный гардероб. Самые актуальные комбинированные тренчи можно встретить в коллекциях Agnona, Monse и Rokh.

Реклама
Agnona
Monse
Rokh
Классика

Классические тренчи в песочной цветовой палитре, вдохновленные культовыми моделями Томаса Берберри образца 1940-х годов, по сей день популярны среди модных Домов. Дизайнеры каждый сезон выпускают вариации базовых тренчкотов, которые подойдут модницам обожающим винтажный стиль. Так, в коллекции Burberry и Celine появились тренчи, напоминающие легендарные образы Мерил Стрип в фильме "Крамер против Крамера" и Одри Хепберн в ленте "Завтрак у Тиффани". Тем временем в коллекции Rejina Pyo появились простые классические тренчи с небольшой "изюминкой" в виде замшевых вставок.

Burberry
Rejina Pyo
Celine
Кожа

Кожаный тренч будет уместен в середине осени, когда температура уже окончательно стабилизируется на отметке +10 градусов. В этом сезоне дизайнеры предлагают выбирать коричневые и бордовые оттенки кожи вместо черной цветовой палитры. Так, Bottega Veneta показали плащ в шоколадном оттенке с массивной фирменной пряжкой, Saint Laurent сделали ставку на тренч в цвете жженой карамели, а Khaite признались в любви бордовому кожаному плащу.

Bottega Veneta
Saint Laurent
Khaite
Клетка

Клетчатый принт – один из главных модных узоров сезона осень-зима 2020/2021. Дизайнеры показали в своих коллекциях деловые платья в клетку "гленчек", маскулинные жакеты в "гусиную лапку", юбки длины миди, украшенные принтом "тартан" и, конечно же, стильные тренчи во всевозможную клетку. В коллекции Givenchy появился тренч-кокон с высоким воротом, усыпанный лаконичным узором "windowpane", у Rag & Bone модель классического кроя в сером цветовом решении, а у Veronica Beard – тренч в разноцветную клетку "принц Уэльский".

Givenchy
Veronica Beard
Rag & Bone
Яркие

После длительного локдауна хочется примерять модные цветовые решения этого сезона и показать себя во всей красе. Так, этой осенью есть все возможности для того, чтобы внедрить яркие оттенки в свой гардероб. Fendi продемонстрировали солнечно-желтый кожаный плащ с объемными рукавами, Dries Van Noten сделали ставку на цветочный принт, а Valentino показали тренч в своей фирменной красном оттенке.

Fendi
Dries Van Noten
Valentino

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.