До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Met Gala 2019: 5 главных трендов на красной дорожке

6 мая состоялся ежегодный благотворительный вечер Met Gala в Метрополитен-музее, посвященный открытию выставки "Кэмп: заметки о моде". Заявленная тема вечера говорила о гротескных, эпатажных и экстравагантных нарядах, в то время как образы гостей были не менее эффектные, чем сама выставка. Знаменитости старались показать всему миру самый запоминающийся образ. Так, Джаред Лето продублировал известный образ с показа Gucci осень-зима 2018, держа в руках копию своей отрубленной головы, Кэти Перри надела платье-люстру, которая произвела настоящий фурор, а Леди Гага решила сменить 4 наряда в погоне за рейтингами. Vogue.ua. выделил 5 главных трендов на красной дорожке Met Gala 2019.

Рози Хантингтон-Уайтли
Перья

Перья экзотических птиц послужили одной из главных тем для вдохновения – от угольно-черных до бледно розовых. Так, Кендалл Дженнер надела силуэтное платье цвета спелого апельсина Versace, подол которого был расшит крупными перьями. Свой образ модель дополнила утрировано большим боа, напоминающем крыло Жар-птицы. Перьевой тренд поддержали Анна Винтур, Наоми Кэмпбелл, Джиджи Хадид, Кайли Дженнер и другие девушки.

Реклама

<b>met gala перья</b>

Фуксия

Цвет фуксии пленил знаменитостей в этом году. Леди Гага продемонстрировала два наряда в этом оттенке –силуэтное платье и пышный наряд с ультрадлинным шлейфом от Brandon Maxwell. Рэйчел Броснахэн выбрала флористическое платье Erdem, а Даутцен Крес появилась в воздушном образе Alexandre Birman.

<b>met gala фуксия</b>

Розовая пастель

Романтичный и нежный бледно-розовый цвет решили примерять в этом году многие звездные девушки – от Хайли Бибер в Alexander Wang до Люси Бойнтон в Prada. Даже мужская половина гостей на Met Gala не смогла пройти мимо чувственного пастельно-розового оттенка. Так, Алекс Родригес надел пиджак оттенка весенней розы, а Баз Лурман брючный ансамбль из коллекции Prada.

<b>met gala розовый</b>

Пайетки

Пайетки и в этот раз подсвечивали и без того блестящую красную дорожку Met Gala – мелкие и крупные, серебряные и золотые, белые и черные или вовсе хаотично разбросанные на театральных образах гостей. Так, Эмма Стоун продемонстрировала блестящий комбинезон Louis Vuitton, в то время как певица Kelela надела платье Paco Rabanne, напоминающее доспехи рыцарей, а Кейт Мосс дополнила серебряное платье принцессы с помощью длинного кейпа из коллекции Marc Jacobs.

<b>met gala пайетка</b>

Небанальный черный

Самый классический и универсальный цвет – черный, никогда не надоест американским знаменитостям. Он уместен как в повседневной жизни, так и на красных дорожках Оскара, BAFTA, Grammy и других значимых мероприятий. В этот раз звезды нашли ему новое применение на Met Gala, надевая небанальные и сложноскроенные наряды в черных тонах. Гости выбирали асимметричные образы, интересные сочетания фактур и фантазийный декор на платьях, соответствуя заданной теме вечера.

<b>met gala черный</b>

Смотрите все образы с красной дорожки Met Gala 2019:

<b>Met Gala 2019. Red carpet</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.