До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

10 модных трендов сезона осень-зима 2018/2019

Ключевые тренды осени сложны и самодостаточны. Их можно носить как самостоятельно, так и смешивать между собой в любых пропорциях. Главное – мода наступающего сезона уважает небанальные сочетания и измененные пропорции тела. Vogue.ua выбрал 10 модных тенденций, без которых будет сложно составить гардероб сезона осень-зима 2018/19.

Chanel
Анималистический принт

Этой осенью никуда не скрыться от обилия анималистических принтов. Живописные пятна шкур леопарда, оцелота, зебры и тигра густо покрыли подиумы четырех главных модных столиц мира. Особенно эффектно выглядят нетрадиционные цветовые сочетания "хищных" окрасов с розовым, малиновым или алым.

Реклама

<b>тренды звери</b>

Логотипы

Начавшаяся несколько сезонов назад лихорадка под названием "логомания" в новом сезоне сбавлять оборотов не собирается. Не остались к ней равнодушны наступающей осенью даже такие стойкие к массовым тенденциям бренды как Max Mara и Prada.

<b>тренды лого</b>

Кейпы

Loewe, Saint Laurent, Isabel Marant и Missoni знают толк в правильной верхней одежде на осень. На смену узким пальто и пиджакам, словно снятым с мужского плеча приходят просторные и роскошные кейпы. Снова одежда супергероев, оперных певцов и монахов-капуцинов будет исправно работать на модной службе.

<b>тренды кейпы</b>

Многослойность

Многослойность нельзя назвать чистым трендом этой осени. Как только наступают холода, самым естественным образом наряды начинают сползаться в один большой текстильный "пирог". Главное отличие этого сезона – самые "вкусные" сочетания фактур. Нейлон с мехом или шерстью, бархат и кожа.

<b>тренды многослойность</b>

Платья из кожи

Кожаные наряды в эпоху #MeToo выглядят настоящими модными латами и униформой разгневавшихся доминатрикс. На поясе или нет, длинные или минимально короткие, мрачновато черные или жизнерадостно оранжевые – без них модный пазл этой осени не сложится.

<b>тренды платья и кожи</b>

Серебро

Наряды в монолуках под кодовым названием all in silver сделают их обладательницу похожей на стремительную серебряную пулю, на девушку из футуристических 1960-х или на главную диву танцпола из восьмидесятых.

<b>тренды серебро</b>

Плиссировка

Мелкие и нежные плиссировки на платьях и юбках задрожали первым сентябрьским холодком. Носить их будем с брюками как у Valentino, двухцветными гетрами Sacai или пушистыми мохеровыми свитерами как у Balenciaga. Плиссировка – самый легкий и изящный тренд сезона.

<b>тренды складки</b>

Твид

Без твида не обходится ни один осенне-зимний сезон. И если раньше по какой-то причине вы обходили этот благородный материал стороной, то новый сезон – самое время научиться носить сложносочиненные наряды из твида.

<b>тренды твид</b>

Оттенки ржавчины и каштана

Главные оттенки сезона носят романтические и кинематографичные названия. Ржавчина, цвет созревшего каштана, ореховый, охристый и горчичный отлично смотрятся в нарядах именно из осенних коллекций.

<b>тренды каштан</b>

Шелковые платки

Тренд, более уместный летом, тем не менее органично смотрится и в осенний период. И дело не только в пестроте нарядов, словно сшитых из множества шелковых платков. Дизайнеры Gucci, Oscar De La Renta и Moschino отлично знают, что в компании с кожаными куртками, теплыми головными уборами и объемными цветными ботфортами платья из шелка выглядят как долгий последний поцелуй лета перед затяжными холодами.

<b>тренды шелк</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.