До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Streetstyle: как носить корсет этим летом

Вместе с возвращением на подуимы несправедливо забытого аксессуара вуали, дизайнеры возродили и корсеты – незаменимый на протяжении четырех веков дамский атрибут. Если раньше девушки носили корсеты в большей степени для создания идеальной узкой талии, требуемой стандартами красоты того времени, то сейчас их практически не носят в качестве нижней одежды. На подиумах все чаще мелькают вариации на тему корсетов благородных девиц, надетые на голое тело, как в коллекциях Andreas Kronthaler for Vivienne Westwood, Olivier Theyskens и Dolce&Gabbana, или поверх топов, как у Acne Studios или Сharlotte Knowles.

<b>корсеты шоу</b>
Корсеты в коллекциях сезона весна-лето 2020

Реклама

Во время прошедших Недель моды instagram-инфлюенсеры, модели, стилисты и гости модных столиц с удовольствием пользовались этим элементом гардероба для создания нетривальных образов. В ход шли самые разные его варианты, как пример – корсет-топ, и приемы стилизации: например, игра на контрастах, когда корсет мягкого молочного оттенка надет на модную в этом сезоне кожаную сорочку с мужского плеча.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.