До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Новая высота: главная обувь этой весны

Одна из главных тенденций обуви нового весенне-летнего сезона – это сравнительно низкие каблуки. Про шпильки высотой более семи сантиметров на это время придется забыть, зато походка станет определенно тверже. Исключением из правила стали лишь ботильоны, которые в этом сезоне, наоборот, оторвались от земли. В моде – бескомпромиссная уверенность и самые яркие, блестящие пары обуви.

Kitten heels

Каблук рюмочкой, как у Tibi, строгий квадратный, как у Jimmy Choo, или в виде пирамиды из дерева (Jacquemus) – каблуки у туфель kitten heels могут быть любой формы, главное условие – это их небольшая высота. Любимая обувь девушек 1950-х годов снова на пике популярности. Сочетать их теперь можно не только с платьями new look, а и с укороченными брюками-дудочками, свободными хлопковыми платьями миди и даже кюлотами.

Реклама

<b>kitten heels hm</b>

Балетки

Лакированные черные с перепонкой, как у классических "Мэри-Джейн" ALEXACHUNG, мягкой формы в традиционную клетку Burberry, усыпанные золотыми шипами Christian Louboutin или с крошечными сверкающими бантиками Marc Jacobs – балетки в новом сезоне словно получили картбланш. Их вариаций такое множество, что есть риск прогулять всю весну только в них.

<b>HM\!балетки</b>

Ботильоны

Без модных ботильонов невозможно представить себе новый сезон. Разнообразие форм и декора позволит подобрать нужную пару практически к любому дресс-коду. Ультраженственные Gianvito Rossi, пары настоящей диско-дивы Christian Louboutin или любительницы рейвов (ALEXACHUNG) – обойти стороной их просто невозможно.

<b>HM\!ботильоны</b>

Туфли д'Орсе

Один из самых сексуальных видов обуви этой весны – это, конечно, туфли д'Орсе. При видимой чопорности (у этих пар закрыты носок и пятка), есть один нюанс, который делает их невозможно обольстительными. У них обнажен свод ступни. Белоснежные на плоском ходу Christian Louboutin, из замши кремового оттенка Lerre или алые лакированные Salvatore Ferragamo – все туфли из разряда тяжелой артиллерии, независимо от высоты каблука.

<b>HM\!дорсэ</b>

Кроссовки

По модным прогнозам, актуальность спортивной стилистики будет максимальной этой весной. А значит, самое время запасаться яркими кроссовками и кедами на все случаи жизни: цвета фуксии Burberry для быстрых прогулок по городу, нежные зефирные Le Silla с кружевом и с флористическими аппликациями Stokton для девичьих посиделок на веранде, сверкающие цвета металлик Crime London и Helen Marlen для субботних night out.

<b>HM\!кроссовки</b>

Мюли

Минималистические из мягкой замши цвета графита 3.1 Phillip Lim или роскошные цвета июньской ночи с серебряной пряжкой Casadei, бархатные с большими бантами Gucci или усыпанные жемчугом Le Silla, с принтом, похожим на старинные гравюры Salvatore Ferragamo или рок-н-ролльные Marco Lombardi – мюли в новом весенне-летнем сезоне имеют множество видов, что, конечно, только на руку настоящим фанатам красивой обуви.

<b>HM\!мюли</b>

Слингбеки

Слингбеки очень похожи на мюли, отличает их одна единственная деталь – ремешок, который фиксирует пятку. В новом сезоне каблуки слингбеков будут средней высоты и ниже. Атласные чернильно-синие Christian Louboutin, нежно-фиалковые Helen Marlen и оттенка балетного пуанта Sergio Rossi имеют уверенные средней высоты шпильки, которые между тем позволят крепко стоять на ногах. Космические L'Autre Chose, из замши цвета корицы Jacquemus и сочно-лимонные N21 – блестящие цитаты стилистики 1960-х.

<b>HM\!слингбеки</b>

Познакомиться с представленной обувью можно в сети магазинов HELEN MARLEN и на сайте helen-marlen.com.

Instagram: @helenmarlengroup

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.