До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Юные и перспективные модели в спецпроекте Vogue UA. Часть вторая

Начался новый модный сезон осень-зима 2018/2019. Мировые подиумы покоряют успешные украинские модели. В прошлом сезоне среди них были Ева Подурян, Юлия Ратнер, Мария Полканова, Катерина Зуб и другие. Новый сезон всегда открывает свежие лица. Чтоб их запечатлеть, в Киев специально прилетел фотограф Дэвид Машгейн. А мы задали им насущные вопросы и надели на девушек топы с принтами украинских художников и дизайнеров.

КАТЯ ХОДАКОВСКАЯ, 16 лет

<b>katekh42</b>

Агентство: 1313

Реклама

Самое странное объяснение того, почему вы не прошли кастинг: В принципе, никогда не объясняли почему не прошла кастинг. Просто не писали и не звали на примерку. Но, бывало, что пальцы слишком короткие или спина ровнее, чем нужно.

Самое приятное и неожиданное рабочее предложение: Работа с Дэвидом Машгейном. Пообщаться с фотографом такого уровня, с очень высокой планкой работ — невероятный опыт.

Ты поймешь, что успешная модель, когда..: Когда заказчики будут подстраиваться под мой насыщенный график.

На что ты готова ради успешной карьеры: Бессонные ночи, тренировки, ограничения, стресс — и это, на мой взгляд, касается успешной карьеры фактически в любой сфере.

Мечтаете сняться и пройтись на показе у..: Сняться у Стивена Майзела, пройтись на показе модного Дома Saint Laurent.

Украинская мода это..: Новые лица, неожиданные решения, кто-то только начинает свой путь, кто-то уже демонстрирует свои коллекции в Париже и Нью-Йорке; украинская мода развивается и не стоит на месте.

5 слов, которые у вас ассоциируются с профессией модели: Красота, разнообразие, стремление, возможности, сообразительность.

ANNA VICTOR, 25 лет

<b>anna42</b>

Агентство: Wolves1323

Самое странное объяснение того, почему вы не прошли кастинг:Когда ты не прошел кастинг, мало кто сообщает тебе причину.

Ты поймешь, что успешная модель, когда..: успешность модели определяется ее востребованностью и доходом.

На что ты готова ради успешной карьеры:Я думаю, что главное не идти против себя.

Мечтаете сняться и пройтись на показе у..: Тарантино.

Украинская мода это..:молодость.

5 слов, которые у вас ассоциируется с профессией модели: Путешествия, перформансы, красивые образы, перевоплощения, красота.

НАННА АНДРИЕВСКАЯ, 20 лет

<b>nanna42</b>

Агентство: L-models

Самое приятное и неожиданное рабочее предложение: Ооо, я лечу в Париж! Внезапно, проснувшись в пять утра, я купила билет на самолёт, нашла, где приютиться и теперь выстраиваю грандиозные планы for my magic trip.

Ты поймешь, что успешная модель, когда..: Когда у меня будет столько работы, что не найдется времени мыслить о бренном.

На что ты готова ради успешной карьеры: Ready for either alternative.

Мечтаете сняться и пройтись на показе у..: Есть множество прекрасных сущностей, с которыми я мечтаю поработать. Всегда хотела поучаствовать в шоу Gucci. Я в восторге от показов Yeezy Season, Vaquera, SAINT LAURENT и COMME DES GARÇONS! И, конечно же, я бы хотела, чтобы меня фотографировал Ник Найт, а также легендарный Стивен Мейзел. А ещё мне в последнее время нравится Jakobland.

Украинская мода это..: Мода в Украине – относительно новое явление. У нас есть классные бренды: Bevza, Frolov, Paskal. Благодаря им мне удается верить, что и остальные дизайнеры смогут эволюционировать и создавать качественный продукт.

5 слов, которые у вас ассоциируются с профессией модели: Ангел, звезда, игра, тело, шоу.

НАСТЯ МАЖАРА, 15 лет

<b>nastya42</b>

Агентство: 1313

Самое странное объяснение того, почему вы не прошли кастинг: Зачастую мне никто не объясняет причин, по которым я не прохожу кастинг.

Самое приятное и неожиданное рабочее предложение: Самые приятные и неожиданные предложения у меня ещё впереди (подписала контракт с агентством всего 2 месяца назад).

Ты поймешь, что успешная модель, когда..: Я пойму, что успешная модель, когда буду на "ты" с ведущими мировыми дизайнерами.

На что ты готова ради успешной карьеры: Готова на долгие расставания с семьей и близкими, различные изменения своего внешнего вида.

Мечтаете сняться и пройтись на показе у..: Я мечтаю сняться для бренда Helmut Lang и пройтись на показе у Comme des Garçons.

Украинская мода это..: Пространство с массой вариантов выбора своего стиля мысли.

5 слов, которые у вас ассоциируется с профессией модели: Искусство, красота, импровизация, конкуренция, знакомства.

СОФИЯ СТЕПАНОВА, 24 года

<b>sonya42</b>

Агентство: Нет

Самое странное объяснение того, почему вы не прошли кастинг: Не люблю кастинги, обычно прихожу на съемку, куда меня предварительно отобрали.

На что ты готова ради успешной карьеры: Я готова много работать.

Мечтаете сняться у..: у Ларса фон Триера

Photo: David Mushegain

Style, interview: Olaa Zhyzhko

Makeup: Uliana Ilyk

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.