До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как создавалось кутюрное платье Louis Vuitton для Леа Сейду

Во вторник, 28 сентября, прошла премьера нового фильма о Джеймсе Бонде "Не время умирать", главную роль в котором исполнил Дэниел Крейг. Премьера состоялась в Королевском Альберт-холле, на которую пришли герцог и герцогиня Кембриджские, принц Чарльз, герцогиня Корнуольская, а также весь звездный состав бондианы. Главной звездой вечера стала французская актриса Лея Сейду, которая для торжественного вечера выбрала кутюрное платье Louis Vuitton. Vogue.ua рассказывает все подробности создания роскошного образа для актрисы.

Леа Сейду в Louis Vuitton

Длинное белоснежное платье-кейп было создано специально для актрисы дизайнером Николя Гескьером. Платье в греческом стиле выполнено из шелкового жоржета, расшитого драгоценной вышивкой. Каждая часть наряда требовала точности в конструкции и выполнялась индивидуально перед сборкой образа воедино. В общей сложности платье и кейп расшиты более чем 29 000 пайеток, более 50 000 пайеток в форме чаш и более 8 800 стеклянных бусин четырех различных размеров.

Реклама
Платье Louis Vuitton
Платье Louis Vuitton
Эскиз платья Louis Vuitton
Платье Louis Vuitton

Под художественным руководством Николя Жескьера образ для Леа Сейду был создан с использованием исключительных ноу-хау мастерских дома Louis Vuitton. На пошив потребовалось 220 часов работы, к которому позже прибавилось еще 300 часов на размещение и ручную вышивку каждого элемента по всей длине платья и кейпа.

Платье Louis Vuitton
Платье Louis Vuitton
Платье Louis Vuitton
Платье Louis Vuitton

По материалам: vogue.fr

Фото: GREGOIRE VIEILLE

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.