До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как модный мир влюбился в цветочные платья Richard Quinn

Не многие дизайнеры могут похвастаться таким достижением, как вручение королевской награды из рук британского монарха, но дизайнер Ричард Куинн может. В 2018 году королева Елизавета II посетила показ Richard Quinn осень-зима 2018/2019 в рамках лондонской Недели моды, расположившись в первом ряду рядом с Анной Винтур, а после вручила дизайнеру первую государственную награду за заслуги перед британской модой. Сама статуэтка Award for British Design была выполнена в форме золотой розы, что случайно или нет перекликалось с любимыми цветочными принтами Ричарда Куинна.

Приянка Чопра в платье Richard Quinn на церемонии вручения наград British Fashion Awards в ноябре 2021 года

Этот момент многие дизайнеры считают пиком своей карьеры, но судя по успеху Куинна в последующие годы, он все еще работает над своим. Его дизайны и фантастическое виденье с каждым годом становятся еще масштабнее, чем когда-либо. Так, в 2021 году на ноябрьской церемонии вручения наград British Fashion Awards казалось, что весь вечер был посвящен Ричарду Куинну: более десяти знаменитостей выбрали его наряды с фантазийными рисунками для красной ковровой дорожки.

Реклама
Рина Саваяма в платье Richard Quinn на церемонии вручения наград British Fashion Awards в ноябре 2021 года
Королева Елизавета II и Анна Винтур на показе Richard Quinn осень-зима 2018/2019
Ричард Куинн получает награду из рук королевы Елизаветы II

На церемонии вручения наград BET Awards в июне Lil Nas X надел один из силуэтных костюмов Richard Quinn с детализированной отделкой и замысловатой вышивкой, напоминающей яйцо Фаберже. Еще одной поклонницей творчества дизайнера можно назвать Карди Би, которая в течение года выбирала различные смелые наряды Richard Quinn, смешивая их с вещами других брендов, таких как Schiaparelli и Mugler.

Карди Би в Richard Quinn на Неделе моды в Париже, октябрь 2021

Еще одним звездным моментом для дизайнера стало появление Ким Петрас на MTV VMA, певицы вирусного хита TikTok "Кокосы", которая надела один из латексных ансамблей бренда из коллекции осень-зима 2021/2022. В предвкушении еще многих лет, наполненных креативными дизайнами Куинна, предлагаем подвести итоги 2021 года и посмотреть на самые запоминающиеся образы знаменитостей в нарядах Richard Quinn на красных ковровых дорожках.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.