До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Царское дело: аристократы в мире моды

Конечно, участие 18-летнего принца Дании Николая в последнем показе Burberry во время Недели моды в Лондоне далеко не первый случай, когда аристократ представляет модный бренд. Однако, среди моделей с голубой кровью не так много мужчин. Внук Королевы Дании Маргрете II уже подписал контракт с датским модельным агентством Scoop Models.

Николай, принц Датский на показе Burberry весна-лето 2018

Сын принца Хоакима и графини Александра Фредериксборг занимает седьмое место в очереди на трон и пока что родители финансируют его учебу, не принуждая Николая к определенным занятиям: "Будущее Николая полностью принадлежит ему". И, хотя, мужчинам-моделям платят не слишком много, кого это интересует во времена жесткой монитезации паблисити, так что у Ромео Бекхэма уже появился серьезный конкурент.

Реклама
Ромео Бекхэм

Главными же рекордсменами по количеству вышедших на подиум аристократов можно смело назвать итальянцев Dolce&Gabbana. Кроме леди Амелии Виндзор, которая является внучатой племянницей королевы Елизаветы II, в шоу участвовали: принцесса Талита фон Фюрстенберг, эрцгерцогиня Элеонор Австрийская и княгиня Мелюзина Русполи. На последнем секретном показе бренда в рамках Недели моды в Милане одной из главных звезд стала племянница леди Дианы – леди Китти Спенсер.

Принцесса Талита фон Фюрстенберг
Княгиня Мелюзина Русполи

Представительница княжеской семьи Монако Шарлотта Казираги не только в свое время снялась для обложки Vogue Paris, но и была лицом Дома Gucci (как линии аксессуаров, так и бьюти направления).


Шарлотта Казираги

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.