До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 причин, за что мы любим Анджелину Джоли

Успешная актриса и режиссер, филантроп и посол доброй воли ООН, мать шестерых детей, а также модница Анджелина Джоли 4 июня празднует свой День Рождения. Сегодня этой многогранной женщине исполняется 44 года. Vogue.ua решил собрать 5 главных причин, за которые мы любим Анджелину Джоли.

Анджелина Джоли
Джоли-актриса

Для талантливой Джоли нет преград — она может сыграть абсолютно любую роль. Анджелина с легкостью перевоплощается из бесстрашной Лары Крофт в умирающую от СПИДа модель Джиа Мари Каранджи, из российского спецагента в злодейку Малефисенту из одноименной фантастической ленты. За свою карьеру Джоли стала обладательницей премии "Оскар", трёх премий "Золотой глобус" и двух "Премий Гильдии киноактёров США".

Реклама

<b>джоли актриса</b>

Джоли-активист

У актрисы очень доброе сердце. После сьемок в фильме "Лара Крофт — расхитительница гробниц", которые проходили в Камбодже, Джоли начала заниматься благотворительностью и помогать беженцам Камбоджи, а затем организовала гуманитарную и миротворческую деятельность в Кении, Таиланде, Эквадоре, Судане и многих других проблемных регионах. Уже более 18 лет Джоли является послом доброй воли ООН и всячески помогает беженцам, обеспечивая финансовую и моральную поддержку.

<b>джоли оон</b>

Джоли-мать

Многодетная мать Анджелина Джоли ​​​​​​находит время на воспитание шестерых детей, рожденных в разных уголках планеты. Так, в большой семье актрисы трое сыновей — Мэддокс Шиван, Пакс Тьен и Нокс Леон и три дочери – Захара Марли, Шайло Нувель и Вивьен Маршелин. Американская актриса безгранично любит всех своих детей, хотя лишь трое — Шайло, Нокс и Вивьен — являются биологическими детьми Анджелины и Брэда Питта. Она регулярно проводит с ними все свое свободное и уделят максимум родительского внимания и заботы.

<b>дети Джоли</b>

Джоли-режиссер

Помимо актерской деятельности Анджелина Джоли успела побывать и по другую сторону экрана, выступив режиссером пяти фильмов. Первая лента "Место во времени" вышла на экраны в 2007 году и носила документальный характер. Затем в 2011-м году Джоли презентовала вторую режиссерскую работу – драму "В краю крови и меда", повествующую об истории любви сербского солдата и боснийской девушки во времена Боснийской войны. После была лента "Несломленный", основанная на реальных события и масштабный проект "У моря". Завершила свою режиссерскую деятельность Джоли в 2017 году. Она сняла драму "Сначала они убили моего отца", повествующую о геноциде камбоджийского народа, организованном режимом красных кхмеров.

<b>джоли режиссер</b>

Джоли-модница

С годами стиль Анджелины Джоли значительно изменился — американка сменила цветастые блузы на классические рубашки, байкерские косухи на минималистичные пальто, а рваные джинсы и кожаные брюки на лаконичные модели и юбки-карандаши сдержанной цветовой палитры.

<b>джоли мода</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.