До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Образ дня: Кейт Мосс в элегантном шелковом платье

Королева платьев-комбинации Кейт Мосс 20 июля посетила презентацию автобиографической книги своего близкого друга DJ Fat Tony, которая состоялась в Лондоне. Для светского выхода Мосс выбрала свои фирменный образ в бельевом стиле. Кейт надела черное элегантное slip-dress в длине макси, кожаные мюли Saint Laurent, выглядывающие из под гладкого шелка, и прозрачную блузу с элегантным бантом и короткими полупрозрачными рукавами-буфами. Образ завершила минималистичная сумка на золотой цепочке. Несмотря на черную цветовую гамму, образ выглядел нескучно – все благодаря игре фактур, которую Кейт удачно использовала в вечернем наряде.

Кейт Мосс

Элегантный и классический вечерний образ Кейт, безоговорочно шел ей к лицу. Шелковое платье в паре с блузой с бантом гармонировали с ее фирменным богемным стилем. В Британии есть еще одна девушка, предпочитающая блузы с бантами – Кейт Миддлтон. Однако в отличии от герцогини Кембриджской, Мосс умеет придать образу небрежного шика и расслабленности.

Реклама
Кейт Мосс

Роман Кейт Мосс с платьями-комбинациями хорошо задокументирован – от знаменитого полупрозрачного платья в 1993 года, которое она надела на вечеринку Look of the Year агентства Elite Model до ее бесчисленных выходов в шелковых изделиях Александра Маккуина и Джона Гальяно, чей обманчиво простой внешний вид противоречит мастерству. Кейт настолько любит slip-dresses, что даже на свою свадьбу надела легкое полупрозрачное платье в бельевом стиле – наряд был выполнен из шелкового тюля в оттенке айвори и украшен нежной блестящей вышивкой и кристаллами.

Кейт Мосс

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.