До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Met Gala 2021: кем вдохновлены самые яркие образы красной дорожки

13 сентября в Нью-Йорке состоялся долгожданный бал Института костюма Met Gala, который в этом году был посвящен теме американской независимости. Многие приглашенные звезды не просто показали эффектные наряды, а обратились к американской культуре и выбрали узнаваемые и знаковые образы.

Билли Айлиш vs. Мэрилин Монро

19-летняя певица Билли Айлиш долго скрывала собственную сексуальность под безразмерными худи и футболками, однако ее обложка для британского Vogue открыла миру совершенно другую Билли. После такого радикального перевоплощения поклонники гадали, в чем же их любимая артистка появится на Met Gala – и ей снова удалось всех удивить. Источником вдохновения для стилистов Айлиш стала легендарная Мэрилин Монро – ее знаменитые белоснежные локоны и нежные платья в стиле 1950-х ожили в этот вечер как никогда правдоподобно.

Реклама
Билли Айлиш
Мэрилин Монро
Кендалл Дженнер vs. Одри Хепберн

Прозрачное платье Givenchy, в котором на Met Gala 2021 появилась Кендалл Дженнер, не сразу можно соотнести со сдержанныи и даже скромным образом Одри Хепберн. Однако внимательные поклонники этого модного Дома знают, что Хепберн была музой и большим другом Юбера де Живанши, который в 1964 году создал для нее чудесное белоснежное платье для съемок в фильме "Моя прекрасная леди". Его элементы можно заметить и на более сексапильном наряде американской модели – узор вышивки и декор зоны декольте.

Кендалл Дженнер
Одри Хепберн
Кайя Гербер vs. Бьянка Джаггер

В 1981 году Бьянка Джаггер сияла на балу Met Gala в черном лаконичном платье Halston. После выхода сериала, посвященному дизайнеру Рою Холстону, к его имени снова приковано немало внимания и увидеть посвященные ему образы было ожидаемо. Так, именно его работа для Джаггер стала главным референсом к элегантному платью Кайи Гербер, которое ей создали в ателье Oscar de la Renta.

Кайя Гербер
Бьянка ДжаггерБилли Айлиш
Хейли Бибер vs. Грейс Келли

Модель Хейли Бибер также в этот вечер предпочла скромное черное платье, но ее источником вдохновения стала другая икона стиля ХХ века – Грейс Келли. Об этом рассказала сама Бибер во время прямой трансляции красной дорожки.

Хейли Бибер
Грейс Келли
Эмили Блант vs. Хеди Ламарр

Знатоки золотой эры Голливуда моментально узнали в образе актрисы Эмили Блант отсылки к мюзиклу "Девушки Зигфилда" 1941 года. Знаменитый головной убор актрисы Хеди Ламарр в виде звездочек стал украшением и для Блант. Платье для британки создал бренд Miu Miu.

Эмили Блант
Хеди Ламарр

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.