До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Versace объединяет мужские и женские показы

Итальянский модный Дом Versace объявил, что в 2020 году будет представлять женские и мужские коллекции в рамках одного показа. Об этом сообщает WWD.

Versace Menswear весна-лето 2020

Вместо того, чтобы провести четыре показа, в следующем году Versace организует два основных шоу, в рамках которых будут представлены женские и мужские коллекции. Они пройдут в феврале и сентябре во время Недели моды в Милане.

Реклама
Versace Menswear весна-лето 2020

"Это эксперимент, который на данный момент ограничен 2020 годом. Это известный факт, что мне нравятся изменения и эксперименты, и в момент, когда в компании меняется так много вещей, я хотела изменить способ представления коллекций также, – комментирует решение Донателла Версаче. – Мы хотим подчеркнуть, что коллекции для мужчин и женщин используют один и тот же язык и эстетику, и что это происходит уже довольно давно, поэтому было принято решение использовать одно и то же время, чтобы продемонстрировать это видение".

Версаче также подчеркнула, что это решение не связано с общим бумом тенденций гендерного неравенства в моде: "Эти понятия [гендерная флюидность и маскулинная/феминная дуальность] появляются в наших коллекциях уже некоторое время, и они не являются чем-то новым для Versace".

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.