До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Укороченный кейп – новая визитная карточка Givenchy

Герцогиня Меган для первого официального выхода вместе с королевой Елизаветой II выбрала платье Givenchy, созданное для нее Клэр Уэйт Келлер. Отличительная черта образа – укороченный кейп в цвет наряда, которому теперь прогнозируют немалую популярность.

Меган Маркл в Givenchy

Подобные кейпы британский дизайнер показала в кутюрной коллекции для Givenchy в январе 2018-го. Тогда она ими дополнила вечерние минималистичные платья, добавив им архитектурности, а также использовала как самостоятельные топы. Подобный силуэт – с подчеркнутой линией плеча и узкой талией – удачно вписывается в ДНК бренда Givenchy, ставшего еще в середине прошлого века синонимом женственности и элегантности. Сама Клэр Уейт Келлер после показа рассказывала, что хотела продемонстрировать в этой кутюрной коллекции силу кроя и формы, но языком чувственности и женственности.

Реклама
Givenchy Couture весна-лето 2018
Givenchy Couture весна-лето 2018

Уже успели оценить находку Givenchy давние поклонницы бренда – Руни Мара и Джулианна Мур. Первая надела кутюрное платье сумеречного оттенка на бал Met Gala, а для второй команда марки создала ярко-красный наряд с вариацией кейпа и пухом. Кто будет следующей?

Джулианна Мур в Givenchy
Руни Мара в Givenchy

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.