До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как создавалось свадебное платье Givenchy Меган Маркл

"Для меня большая честь иметь возможность работать с Меган Маркл для такого значительного события, – поделилась главный дизайнер Givenchy Клер Уэйт Келлер, – мы хотели создать образ вне времени, который будет подчеркивать знаковые коды Givenchy на протяжении долгих лет, а также передаст современность через четкие линии и крой. На контрасте выступает нежная красота цветов на фате, которую мы сделали с особенным смыслом, ведь на ней представители флоры всех 53 стран Содружества".

Фото: Instagram @givenchyofficial

Длина фаты, прикрепленной к старинной бриллиантовой тиаре была пять метров, ее вручную вышивали шелковыми нитками. Вышивальщицы, которые работали над ней многие сотни часов, как по звонку мыли руки каждые полчаса, чтобы сохранить узор и шелковый тюль в первозданном виде.

Реклама

Помимо флоры Содружества, Меган Маркл выбрала и двух личных фаворитов. Симметрично расположенные на передней части фаты колоски пшеницы, символизируют любовь и благотворительность. Дизайн свадебных туфель был вдохновлен коллекцией Haute Couture Givenchy весна-лето 2018, а сделаны они были из шелка.

Фото: Instagram @givenchyofficial

Кстати туфли маленьких подружек невесты были созданы любимым обувным брендом Меган Aquazurra, на каждой паре указана дата и имя девочки. Это был подарок новобрачной, как и платья цвета слоновой кости из ткани radzimir с двойной шелковой лентой сзади, также созданные Клэр Уайт Келлер и дизайнерами Дома Givenchy. Венки для крошечных спутниц церемонии сделала флорист Филиппой Крэддок и использовала для них те же цветы, что и для букета невесты.

Фото: Instagram @givenchyofficial

Интересная деталь – Меган Маркл сделала памятные подарки также и взрослым подружкам невесты, а также герцогине Кембриджской. Для этого она заказала шесть золотых браслетов Zofia Day у ювелира Лизетт Полни.

Фото: Instagram @givenchyofficial
Клер Уэйт Келлер

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.