До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Прямо в сердце: Loewe осень-зима 2019/2020

Британцу Джонатану Андерсону удалось заполнить пустоту в моде оставленную Фиби Файло. И сделал он это весьма искусно со своей осенне-зимней коллекцией для Loewe, без единого намека на Old Céline.

Loewe осень-зима 2019/2020

Прямое доказательство таких заявлений – тот факт, что Андерсон знает как и умеет сгладить противоречия между простыми, чистыми силуэтами, искусством ремесла и фактурой, между ощущением настоящего и почитанием истории. "Это довольно строго и продуманно", – сказал он. "Ремесло под микроскопом. Эта коллекция не о количестве вещей, а о силуэтах".

Реклама
Loewe осень-зима 2019/2020

На своем собственном шоу J.W. Anderson в Лондоне он говорил об "избавлении от шума", чтобы сконцентрироваться на моде. То же самое применимо и к Loewe: не было сложностей, никаких специальных декораций или литературы, которую можно было бы оценить – только черный плиточный пол в белой комнате. Лишь на одной стене виднелась линия голландских, французских и английских портретных миниатюр, написанных в 15, 16 и 17 веках.

<b>Loewe FW 19 details</b>

Отношения между этими крошечными изящными произведениями искусства и коллекцией были своего рода побуждением присмотреться к пронизанной формами и тканями одежде. Это были блузки с объемными, пальто с пуританскими воротниками, черные строгие пальто с кожаной окантовкой, платья, которые начинались как кремовые свитера с круглым вырезом и заканчивались тонким белым хлопковым батистом.

Loewe осень-зима 2019/2020

Было что-то изысканное и в свитере, усыпанном жемчугом, но надетым с джинсами из жесткого денима. Финал – невероятное белое платье с кружевными краями с зигзагообразными лацканами и жемчугом, вытекающим из рукавов черного льняного пальто, действительно напоминало наряд героинь фламандских живописцев, хотя это было "только" рубашка-платье.

Loewe осень-зима 2019/2020

В этом и заключается творческая плоскость, на которой работает Андерсон: он занимается современной одеждой, а не костюмом или "концепцией". Непринужденная и простая для понимания, это была одна из самых удачных коллекций сезона.

Посмотреть всю коллекцию Loewe осень-зима 2019/2020.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.