До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Nike представил свою первую коллекцию для беременных

Любая женщина, которой когда-либо приходилось надевать бюстгальтер для беременных, знает, что выбор одежды во время и сразу после беременности слишком часто требует компромисса с личным стилем, и, когда дело доходит до тренировок, этот компромисс часто выходит за рамки эстетики и качества.

Мишель Ви, гольфистка

Недавно закончившая карьеру британская звезда легкой атлетики Перри Эдвардс лучше других знает, насколько эффектной может быть тренировочная одежда. "Когда я участвовала в соревнованиях, я хорошо выглядела, хорошо себя чувствовала, хорошо выступала, — говорит она. — Вы чувствуете себя более уверенно, когда знаете, что одежда вам подходит и вы в ней хорошо выглядите". И, к счастью, она смогла воплотить эту философию в качестве лица Nike (M) — новой коллекции спортивной одежды, разработанной с учетом всех аспектов беременности: от экстремальных изменений форм тела до грудного вскармливания.

Реклама
Марц Лавджой, модель и хип-хоп исполнительница

Создание Nike (M) было настоящей страстью для небольшой, в основном женской команды, стоящей за ним. "Мы обнаружили, что женщины уже выбирают Nike во время беременности, потому что вещи бренда обеспечивает необходимую им эффективность во время тренировок, — говорит Кармен Золман, старший директор по дизайну Nike. — Поэтому мы действительно хотели прислушаться и извлечь уроки из инсайтов, а также в полной мере использовать возможности нашего спортивно-научного коллектива, чтобы создать коллекцию для будущих матерей". За последние три года Золман и ее коллеги изучили более 150 000 изображений тела, тесно сотрудничали с 30 спортсменами и использовали все научные и инженерные инновации и опыт Nike для создания одежды с достаточной эластичностью и восстановлением, комфортом и стилем, чтобы удовлетворить самых взыскательных будущих мам.

Перри Эдвардс, легкоатлет

Перри Эдвардс в течение последних нескольких месяцев проверяла коллекцию, тренируясь дома и используя все — от гирь до лестниц и мебели, — чтобы оставаться в форме. "Это находка, — говорит она. —Раньше я пытался влезть в свои старые леггинсы, и они были очень тесными и неудобными. Новые лосины Nike плотно прилегают, но они не тугие, без молний и шнурков".

Что вошло в коллекцию Nike (M)?

Новые модели выполнены в черном, сером и розовом оттенках с фирменным лого и на первый взгляд выглядят как часть классической линейки Nike. Особое внимание стоит обратить на: поддерживающий и быстросохнущий спортивный бюстгальтер (по совместительству бюстгальтер для кормления); двусторонний сверхмягкий пуловер, который можно использовать как прикрытие для кормящих мам; суперэластичная майка с овальным вырезом; и леггинсы, которые могут покрывать живот или складываться под ним. Некоторые модели сделаны из экологически чистых материалов, таких как переработанный полиэстер и органический хлопок.

Она Карбонель, синхронистка

Коллекция Nike (M) — это логический следующий шаг в миссии бренда по максимально инклюзивному женскому спорту. В течение последних нескольких лет Nike обращает внимание на пробелы в своем ассортименте, прислушиваясь к мнению женщин, чтобы попытаться удовлетворить их потребности. На сегодняшний день бренд выпустил Nike Plus Size, Nike Victory Swim (плавательная туника с хиджабом) и футбольные формы для чемпионата мира, разработанные специально для женщин. Как говорит Золман: "В жизни уже достаточно сложностей и факторов, отвлекающих от спорта, и мы определенно не хотим, чтобы ваша спортивная одежда была одним из них".

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.