До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

На каждый день: 5 идеальных пальто от украинских брендов

Сегодня украинские бренды способны конкурировать с мировыми марками во всех категориях, даже таких технически сложных как верхняя одежда. Мы выбрали пять идеальных пальто из новых коллекций локальных марок, которые станут верными спутниками на весь осенне-зимний сезон.

Домашний режим

Катя Сильченко этой осенью делает ставку на максимальный комфорт, а одна из ключевых моделей в ее новой коллекции – мягкое пальто-халат, которое не просто запахивается, но и всем своим внешним видом напоминает о любимом домашнем халате. Достичь этого эффекта дизайнеру удалось с помощью клетчатой подкладки в сочетании с однотонной основой.

Реклама
The Coat by Katya Silchenko осень-зима 2021/22
По струнке

Украинский бренд GUDU, напротив, предлагает наконец вылезти из безразмерных худи и спортивной одежды. В коллекции осень-зима 2021/22 дизайнер Лаша Мдинарадзе фокусируется на узком крое, подчеркнутой линии плеча и узкой талии. В таком пальто мгновенно хочется расправить плечи и отправиться покорять этот мир.

GUDU осень-зима 2021/22
Лоскутное одеяло

Техника пэтчворк в руках Любы Макаренко, основательницы бренда SAYYA, выглядит не как кустарное ремесло, а как работа художника-кубиста. Дизайнер делает ставку на смешение самых разных принтов и оттенков в одном пальто, но компенсирует этот микс лаконичным кроем и отсутствием лишних деталей.

SAYYA осень-зима 2021/22
В крепких объятьях

Лиля Литковская осенне-зимнюю коллекцию посвятила поэзии и новым знаниям, а каждая ее вещь – это полноценная история, в которую хочется вчитываться с предельной тщательностью. Особое место здесь занимает пальто, которое обнимает надежно и особенно тепло.

Litkovskaya осень-зима 2021/22
На стыке

Прошлой осенью одной из самых популярных вещей сезона стал шакет – верхняя одежда, которая соединяла в себе черты жакета и маскулинной сорочки. Модницы полюбили их за тепло, комфорт и комплементарность с самыми разными предметами гардероба. Украинский бренд Wonder развил эту идею и представил пальто-рубашку, которая выглядит еще более эффектно и при этом защищает наши ноги.

Wonder осень-зима 2021/22

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.