До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

О джазе: новая коллекция Bobkova весна-лето 2022

Третий день фестиваля Kyiv Art & Fashion Days завершился показом новой весенне-летней коллекции BOBKOVA. При создании новой коллекции дизайнер Кристина Бобкова отталкивалась в первую от предпочтений женщины, ее комфорта, свободы и образа жизни, а искусство и музыка — неотъемлемая часть ее интересов и творчества бренда.

Bobkova весна-лето 2022

Украинский бренд неоднократно создавал коллаборации с различными художниками, музыкантами и арт-площадками. На этот раз новая коллекция BOBKOVA весна-лето 2022 рассказывает историю джаза глазами молодых, талантливых художников. Она создана в коллаборации с Radio JAZZ и арт-платформой SPILNE, в рамках которой для коллекции были созданы принты, вдохновленные джазовыми импровизациями. Над ними работала художница Notuko, которой удалось интегрировать украинские традиции в коллекцию, что считывается в рубашках и комбинезонах с нанесением авторский узоров.

Реклама
Bobkova весна-лето 2022
Bobkova весна-лето 2022
Bobkova весна-лето 2022

Новая коллекция BOBKOVA транслировала безмятежность, элегантность и минимализм. Брючные костюмы изо льна в тонкую полоску приобрели расслабленный силуэт, а жакеты-рубашки, халаты-жакеты и рубашки-платья в сочетании с брюками создавали легкое отпускное настроение. Платья-кимоно, платья-пончо, платья-комбинации из хлопка, шелка и трикотажа А-образного силуэта были дополнены декоративными пуговицами из перламутра и ракушек. Знаковые вещи BOBKOVA — комбинезоны, в этом сезоне были представлены в трех вариациях: хлопковый пляжный, белый с авторским принтом, а также вечерний из шелка.

Bobkova весна-лето 2022
Bobkova весна-лето 2022
Bobkova весна-лето 2022

По-традиции, бренд показал искусную работу с трикотажем: из него выполнены джемпер со съемными рукавами, вязаные боди, силуэтные платья и нежные топы. Привычные для бренда шелковые и хлопковые ткани на этот раз дополнены ажурными и жаккардовыми трикотажами, а в узких платьях использован оригинальный хлопок-крэш с высоким добавлением эластана. В рубашке с авторским принтом в сочетании с вязаной шапочкой читается отсыл к истокам африканского джаза.

Bobkova весна-лето 2022
Bobkova весна-лето 2022
Bobkova весна-лето 2022

Каждый из комплектов коллекции обладает универсальность и практичностью в носке. Так, каждую из единиц хлопкового ансамбля цвета хаки можно легко комбинировать с другими вещами. Например, рубашку носить с джинсами, а юбку-плиссе сочетать с модным джемпером. Тем временем, шелковый жакет с темно-синими брюками из шелка с запахом и высокими разрезами могут составить конкуренцию вечернему платью. Цветовая гамма коллекции заметно отличается от предыдущих обилием цвета: традиционные для бренда белый, молочный и черный дополнены большим количеством светлых тонов, ярких оттенков голубого, синего, оранжевого и терракотового, а также зеленого, хаки, охры и песочного.

Bobkova весна-лето 2022
Bobkova весна-лето 2022
Bobkova весна-лето 2022

Обувь в из весенне-летней коллекции — переосмысленная модель традиционных лаптей — плетенные из кожи шлепанцы, балетки и мюли на кожаной подкладке. Аксессуары всегда были сильной стороной бренда BOBKOVA. В коллекции представлены: колье, броши, подвески, браслеты и сережки с позолотой. Все украшения выполнены с использованием камней Swarovski и натуральных морских ракушек, перенося нас на песчаный берег океана под мелодичные звуки джаза.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.