До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Путешествие во времени: Louis Vuitton Cruise 2020

8 мая франзуский бренд Louis Vuitton презентовал свою новую коллекцию Resort 2020. Местом проведения круизного шоу стал бывший терминал TWA в нью-йорском аэропорту имени Джонна Кеннеди, который был спроектирован американским архитектором Ээро Саариненом в 1962 году. Легендарный неофутуристический терминал был закрыт 20 лет назад и имеет для Николя Жескьера особое значение – именно это здание произвело на дизайнера значимое впечатление о первом визите в Нью-Йорк в 1991 году.

Louis Vuitton Cruise 2020

Ради круизного шоу стены космического здания обросли цветами и растениями, напоминая тропический лес. Модели дефилировали по мосту и двухсторонней лестнице среди флористических мотивов, демонстрируя одежду в стиле арт-деко с элементами современного утилитарного шика. Так, брючные костюмы в вертикальную полоску и легкие рубашки свободного кроя соседствовали с укороченными геометрическими жакетами, крошечными топами, усыпанными кристаллами и платьями из жаккарда и бархата.

Реклама
Louis Vuitton Cruise 2020
Louis Vuitton Cruise 2020
Louis Vuitton Cruise 2020

В новой коллекции элементы стиля 1980-х годов переплелись с эстетикой 1990-х. Так, дерзкие мини, широкая геометрическая линия плеча и воздушные рукава, напоминающие крылья летучей мыши с легкостью подружились с кожаными ансамблями, грубыми ботинками и удлиненными шортами. Модели демонстрировали кейпы, отсылающие к прообразам супергероев, а также шлемы как у авилетчиков. Новая коллекция стала некой квинтэссенцией исторического прошлого с нотками космического будущего.

Louis Vuitton Cruise 2020
Louis Vuitton Cruise 2020
Louis Vuitton Cruise 2020

Всю коллекцию Louis Vuitton Cruise 2020 смотрите здесь.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.