До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Золотые 1920-е: коллекция Gasanova Pre-Fall 2022

В рамках юбилейной Ukrainian Fashion Week дизайнер Эльвира Гасанова представила свою новую коллекцию Pre-Fall 2022, вдохновленную революционными 1920-ми. Те годы не зря называют "золотыми" или "сумасшедшими", а Фицджеральд окрестил их "веком джаза". Как и музыкальный жанр, тот период тоже был динамичный и переменчивый.

Gasanova Pre-Fall 2022

Отголоски мятежных событий, эмансипация женщин — все изменило привычный уклад жизни и моду десятилетия. На смену викторианским пышным платьям и корсетам пришли менее длинные юбки, свободные фасоны, заниженная талия, а вот любовь к вышивкам и россыпи камней только укрепилась. К характерным элементам того времени — перьям, роскоши и камням — дизайнер добавила современные силуэты и материалы. Костюм из льна, укороченные жакеты и мини-юбки с бахромой, полупрозрачные блузы и платья из сетки, акцентные вырезы и подчеркнутая талия — новая коллекция удачно сочетает противоположные грани 1920-х и 2020-х. Но, в отличие от прошлого столетия, сейчас не нужно искать повода для ярких нарядов.

Реклама
Gasanova Pre-Fall 2022
Gasanova Pre-Fall 2022
Gasanova Pre-Fall 2022

"Всегда удивляюсь, как во мне сочетаются такие разные личности. Первая любит черный цвет и минимализм, а вторая уже пять лет создает вещи с камнями. В коллекции Pre-Fall 2022 со стилисткой Женей Скварской мы объединили эти непохожие грани. В результате вышли максимально утонченные, но при этом строгие брючные костюмы с блестящими вышивками, камнями и, конечно, мы не забыли про эффектные платья. Преобладают в коллекции оттенки шоколада и розе с клубникой — идеальный рецепт для любой вечеринки этого лета", — комментирует коллекцию Эльвира Гасанова.


Gasanova Pre-Fall 2022
Gasanova Pre-Fall 2022
Gasanova Pre-Fall 2022
Gasanova Pre-Fall 2022

Ученые предрекли повторение "новых" 1920-х после пандемии и, кажется, были правы. Любовь к красивым нарядам, желание без никаких ограничений показывать их миру и предаваться гедонизму — то, что объединяет бурные 1920-е и наше время. Больше образов из коллекции Gasanova Pre-Fall 2022 смотрите в нашей галерее.

<b>gasanova pre-fall22</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.