До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Безумие и гениальность: коллекция VIKTORANISIMOV осень-зима 2022/2023

Украинский бренд VIKTORANISIMOV представляет новую коллекцию осень-зима 2022/2023, в которой размышляет над тем, где же проходит та самая тонкая грань между безумием и здравым умом. Показ прошел в рамках юбилейного, 50-го Ukrainian Fashion Week.

Дизайнер Виктор Анисимов разработал капсульную коллекцию, состоящую из 10 монохромных гендерно-нейтральных образов, в каждом из которых присутствует некий "изъян", раскрывающий изнанку творческого процесса. К таким декоративным "изъянам" бренд отнес деконструкцию, представленную в коллекции вещами-трансформерами, и умышленную незавершенность некоторых изделий. Так, в новом дропе появились объемные платья, которые превращаются в комбинезоны, двухсторонние куртки и авангардные тренчи-накидки с застежкой по боковому шву.

Реклама

Цветовая палитра коллекции динамичная: каждый из оттенков желтого, кораллового, черного, серого и хаки символизирует того или иного "безумного гения". Например, насыщенный желтый вызывает прямые ассоциации с нидерландским художником Винсентом Ван Гогом.

VIKTORANISIMOV представили многослойные образы, в которых каждый предмет выполнен из одной и той же ткани. I’m going slightly mad – название культовой песня группы Queen – наиболее точно отражает сегодняшнее время и его нестабильность. Но дизайнер Виктор Анисимов видит в этом времени возможность заметить собственное безумие, которое порою граничит с истинной гениальностью.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.