До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как прошло шоу Dior Homme в Токио

В последний день осени в Токио состоялся показ новой межсезонной коллекции Dior Homme Pre-Fall 2019, в которой Ким Джонс посмотрел на эстетику французского бренда через призму японской культуры и жизни.

Dior Homme Pre-Fall 2019

"Япония – это уникальное сочетание революционных разработок, технологичности и верности традициям, – рассказывает Ким Джонс. – Именно поэтому мы решили продемонстрировать здесь свою новую коллекцию, ведь Dior Homme всегда смотрит вперед, но наше прошлое – это наша гордость".

Реклама
Dior Homme Pre-Fall 2019

Нельзя забывать, что Япония всегда была большим источником вдохновения для самого Кристиана Диора. В знаковых силуэтах Дома легко угадываются пояса оби или крой кимоно. К тому же, именно команде Christian Dior императрица Митико доверяет создание трех платьев для гражданской церемонии своей свадьбы в 1959 году. При этом сам Джонс, известный поклонник всего нового, обращается к футуристичной грани японской культуры.

Dior Homme Pre-Fall 2019
Dior Homme Pre-Fall 2019
Dior Homme Pre-Fall 2019

Для переосмысления из архивов Dior Джонс выбрал такие элементы как леопардовый принт, твид с узором "гусиная лапка" и розовый цвет. Так, леопард приобрел размытый акварельный эффект, твид стал подчеркнуто винтажным, а розовый в его очень нежном и деликатном прочтении стал реверансом в сторону сакуры – важного символа в японской культуре. Связать это все вместе помогла палитра серых оттенков – холодных и искрящихся, элегантных и функциональных одновременно.

Dior Homme Pre-Fall 2019
Dior Homme Pre-Fall 2019
Dior Homme Pre-Fall 2019

Также Ким Джонс искал вдохновение в работах японского художника Хадзимэ Сораямы, который разработал несколько вещей для самой коллекции, а также создал центральный элемент декораций шоу – скульптуру в виде идеальной женской фигуры, напоминающей о том, что Кристиан Диор всегда обожествлял женщин и превозносил их красоту.

Посмотреть весь показ Dior Homme Pre-Fall 2019.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.