До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Итоги 2018: самые этичные бренды

Главные защитники животных на планете организация PETA назвала свой список победителей Fashion Awards 2018. Главный этичный приз этого года ушел в Asos, который еще летом заявил о том, что с 2019 года прекращает продажу материалов животного происхождения — кашемира, шелка, пуха и перьев. Новое правило коснется как собственной продукции, так и всех брендов, представленных на Asos. "Самым прогрессивным модным событием" 2018 года стала Неделя моды в Хельсинки. Представленные в ее рамках бренды полностью отказались от использования натурального меха.

Gucci Resort 2019

В номинацию Biggest Luxury Moment попали люксовые титаны, которые отказались от использования натурального меха в своих коллекциях: Gucci, Coach, Burberry, Diane von Furstenberg и Michael Kors. Премию Biggest High-Street Fashion Moment получили демократичные бренды, отказавшиеся от использования мохера: Gap, Marks & Spencer, Mango, H&M, Topshop и Zara.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.