До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Этические нормы: Burberry отказываются от натурального меха

Скандал, который разгорелся после того, как Burberry выпустили отчет, в котором зафиксировали, что уничтожали непроданные коллекции, наделал столько шума, что компания решила отказаться от подобной формы ведения бизнеса. Также накануне премьерного показа Риккардо Тиши для Burberry, который пройдет в Лондоне 17 сентября 2018 года, в бренде объявили и о другой социально ответственной инициативе. В коллекциях британского Дома больше не будет использоваться натуральный мех и шерсть ангоры.

Burberry весна-лето 2018

"Современная роскошь — это социальная и экологическая ответственность. Эта идея является главной для нас и это ключ к нашему долгосрочному успеху", – отметил генеральный директор Burberry Марко Гоббетти. О подобной практике ранее заявляли и другие модные дома, такие как Ralph Lauren, Anthropologie, Asos, Calvin Klein, Jimmy Choo, Michael Kors и Gap. "Я не хочу убивать животных, чтобы делать моду. Это неправильно", – заявила тогда Донателла Версаче и также отказалась от меха в своих коллекциях.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.