До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Платья из десятков тысяч петель в новом лукбуке Dina Lynnyk

Бренд Dina Linnyk представил лукбук коллекции вязанных платьев, для создания которых дизайнер придумала особую технику. Ее Дина изобрела, когда училась на втором курсе института. "Так, как я не умела особо кроить и строчить пришлось изобретать велосипед. Тогда мне пришла в голову идея обвязывать стрейчевую сетку и соединять обвязанные куски между собой ручными стежками", – рассказывает дизайнер. По ее словам, на усовершенствование техники она потратила год. "Это действительно трудоемкий процесс. Части сетки соединены друг с другом создавая геометрические сложные вариации в крое. Платья создавались сразу на манекене, минуя эскизную часть", – добавляет Дина.
<b>DINA 42</b>
Длинные платья состоят из 28-30 частей, остальные – из 20-22. В среднем, в одной детали проделывается 570 петель вручную, а на все платье приходится около 160 000 петель. При всей сложности в исполнении, вещи легкие и удобные. На создание коллекции Дину вдохновили работы художника Холтона Ровера, чьи работы выполнены техникой жидкого рисования.
Работа Холтона Ровера
Фотограф: Ярослав Бугаев
Стиль: Яна Юревич
Макияж:- Юля Залесская
Модель: Sui @Cat-b agency, Алина Бугаева @One mother
Гимнастка: Ксения Якушенко

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.