До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Новые герои: презентация LITKOVSKAYA в Париже

Вторая презентация бренда LITKOVSKAYA состоялась в рамках Парижской недели моды, и прошла в формате транк-шоу в концепт-сторе Leclaireur – одном из первых концептуальных бутиков Парижа, который в свое время также стал первым французским представителем бренда Лили Литковской.

LITKOVSKAYA осень-зима 2018/19

Новая коллекция, как и многие предыдущие работы дизайнера, носит женское имя и вдохновлена одной героиней. В новом сезоне Лиля Литковская переосмысливает образ мексиканской художницы Фриды Кало, отдавая дань ее творчеству, стилю, характеру. Это не прямолинейный рассказ о мексиканском этническом костюме, о цветах в волосах, об эксцентричных ярких одеждах. Не повесть о сюрреалистичных картинах или бесконечной боли, которую художница выражала в своих работах. Это размышления об образе Кало. О том, как она через одежду транслировала силу своего характера, о глубине ее взглядов и чувстве стиля.

Реклама
LITKOVSKAYA осень-зима 2018/19

Единственная прямая отсылка к образу Фриды – цветы – появляются в этой коллекции в виде узора на черном кружеве и кожаных аппликаций на корсетах. Шарфы и палантины, которые художница всегда оплетала вокруг плеч, находят свое отражение в спиральном крое, характерном для LITKOVSKAYA. Платья, юбки и пальто оборачиваются вокруг тела, символизируя бесконечное цикличное движение жизни. Полосы ткани соединяются в единое целое – где-то прилегая будто бандаж, а где-то и вовсе отталкиваясь от рукава или талии.

LITKOVSKAYA осень-зима 2018/19

"В каждой эпохе есть женщина, которая определяет ее и во многом символизирует. Для меня Фрида Кало – воплощение не одной лишь вехи во времени, она – само воплощение ценностей LITKOVSKAYA. Женщина революционных взглядов и традиционных одежд, такая хрупкая и одновременно сильная, полная любви и слез – вся ее жизнь говорит о том, что человеческая натура дуальна" – поделилась Лиля Литковская.

LITKOVSKAYA осень-зима 2018/19

Фактурами и яркими вспышками цвета коллекция обязана японской современной художнице Наоми Окубо. Ее пестрые картины, на которых скрыты лица всех героинь, заставили команду бренда задуматься о пределах собственной независимости. "В рамках – то, что диктуют. За рамками – твоя свобода". Эта фраза стала одной из движущих в работе над коллекцией. Отсюда сочетания графичной клетки – это и есть те самые рамки – с мягкими расслабленными драпировками, или невесомых прядей шелковых нитей с тяжеловесной перфорированной шерстью. Отдельное место в коллекции занимают аксессуары: тоуты с вышитыми портретами Фриды, поясные сумки ручной работы и обувь, созданная в коллаборации с корейским брендом Reike NEN.

LITKOVSKAYA осень-зима 2018/19

<b>презентация литковаская</b>

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.