До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Альтернативный взгляд на Неделю моды в Париже

В Париже завершилась Неделя моды сезона осень-зима 2020/2021. В этом материале предлагаем вам заглянуть за кулисы некоторых шоу и проникнуться атмосферой модных показов.

Celine

Новую коллекцию для Celine Эди Слиман посвятил своей маме. Как и в предыдущих сезонах дизайнер работал с темой буржуазной парижской классики 1960-х и 1970-х годов. Таким образом в линейке снова появились плиссированные юбки, кюлоты, накидки и пальто средней длинны. Среди гостей показа, которые пришли познакомиться с коллекцией можно было встретить Алексу Чанг, Изабель Юппер и Эйсу Баттерфилда.

Реклама

<b>Celine_Pavliuk_20</b>

Dior

В новом сезоне Мария Грация Кьюри продолжает обращаться к теме феминизма и отстаивать женские права. Декорации показа Dior осень-зима 2020/2021 были представлены в виде феминистических лозунгов, которые расположились над подиумом. Что касается содержимого коллекции, то дизайнер решила также в каком-то смысле позаботиться о своих клиентках, сделав акцент на простую повседневную одежду.

<b>Dior_Pavliuk</b>

Balmain

В преддверии шоу Оливье Рустен рассказал, что вырос одержимым вопросами, касающимися наследия, расы и принадлежности. Дизайнер выразил свою любовь к наследию французских модных кодов, одновременно подчиняя их своей воле, создав максимально инклюзивную и разностороннюю коллекцию.

<b>Balmain_Pavliuk</b>

Ann Demeulemeester

Главными источниками вдохновения для коллекции Ann Demeulemeester осень-зима 2020/2021 стали две, казалось бы, совершенно несвязанные вещи – единорог и королева Мария. Но дизайнерам удалось объединить эти темы, сделав акцент на металлические головные уборы и каркасы.

<b>Ann_De_Pavliuk</b>

Thom Brown

В этом сезоне Том Браун решил создать собственную страну чудес и покрыл подиум кучами искусственного снега. Главным лейтмотивом коллекции стала история про Ноев ковчег: модели дефилировали по парам и представляли практически одинаковые наряды для мужчин и женщин.

<b>Thome_Brown_Pavliuk</b>

Haider Ackermann

Хайдер Акерманн снова превзошел себя. В сезоне осень-зима 2020/2021 дизайнер представил свой взгляд на романтику и чувственность, наполнив коллекцию светлыми оттенками, роскошными тканями и изысканными силуэтами.

<b>Haider_Pavliuk</b>

Фото: Maria Pavliuk

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.