До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

7 жизненных мудростей от Донателлы Версаче

2 мая 64 года исполняется Донателле Версаче – одному из самых известных итальянских дизайнеров в мире. В прошлом году издательство Rizzoli выпустило ее большую биографию, а мы вспоминаем ключевые тезисы этой книги.

Донателла Версаче
Будьте ответственными

"Как любая женщина, я сталкиваюсь с предположениями о том, кто я и что могу. Женщины должны проявить себя больше, чем мужчины и вынуждены бороться, чтобы их услышали. Но времена меняются, и все становится лучше для женщин. Мы можем быть теми, кем хотим быть. Я – художественный руководитель, коммерсант, мать, сторонник перемен и друг. Я думаю, что в XX веке это было правдой. Гораздо труднее быть женщиной в моде, чем мужчиной. Это не просто дизайнеры. Женщины – руководители предприятий, руководители, пионеры отрасли. По-прежнему еще есть к чему стремиться, но и прогресс налицо".

Реклама
Донателла Версаче
Держитесь за то, во что верите

"Моя страсть в жизни: равенство. Версаче всегда выступали за свободу и право действительно быть самим собой, независимо от того, кто вы и кого вы любите".

Развивайтесь, если хотите успеха

"Каждый модный бренд, как и каждая компания, должен развиваться, если это нужно для успеха. Ничто не может оставаться таким же в бизнесе, и ничто не остается таким же в моде. Versace –место невероятного волнения и энергии. Это дом, который имеет растущие возможности и это вызов самим себе. Мне нравится моя работа, и мне нравится, что я провожу время с некоторыми из самых удивительных людей во всей индустрии – моей командой".

Будьте верны себе и доверяйте своим инстинктам

"Я знаю, что я сильнее тогда, когда я верна себе и имею собственную точку зрения. Раньше бывали случаи, когда я сомневалась или осторожничала и это проявлялось в моей работе. Каждый сезон я должна быть уверена в себе и сильной, чтобы продвинуть Versace вперед. Это тяжелая работа, но результаты мне понятны. Ничто не дает мне больше удовольствия, чем видеть силу Versace прямо сейчас, а также наблюдать как женщины во всем мире реагируют на бренд моей семьи. Это дает мне уверенность в том, чтобы делать больше, продвигаться дальше и делать Versace лучшим. Как дизайнер, я считаю частью моего долга – стремиться к индивидуальности и власти для женщин и стремиться к равноправию в мире".

Будьте бесстрашны во всем

"Будьте смелыми и бесстрашными во всем, что вы делаете, всегда, без компромиссов".

Опирайтесь на семью

"Семья – это все в моей карьере. Если ваша фамилия также является олицетворением вашего бренда, а бренд становится одним из самых известных в мире, то семья лежит в основе всего. Семья означает больше, чем просто одна фамилия на всех. Имя Versace – это очень большая семья и, я думаю, что это одна из наших сильных сторон. Мы говорим, смеемся, боремся и уважаем друг друга. Работа в Versace – это больше, чем просто работа, так как сотрудники и есть часть семьи".

Творчество – это коллективный труд

"Молодые дизайнеры – моя абсолютная страсть. Сегодня я работаю с некоторыми из самых удивительных молодых талантов в моде. Я люблю встречаться с молодыми дизайнерами только тогда, когда они заканчивают школу, чтобы посмотреть, как они растут. Выпускники приезжают из колледжей по всему миру, чтобы работать в моей студии, и делятся своей страстью, энергией и творчеством. В моде есть знаменитые дизайнеры, но есть еще много людей за кулисами, которые делают моду тем, чем она является сегодня. Многие дизайнеры часто не хотят иметь собственный лейбл – они хотят работать за кулисами. Их вклад имеет решающее значение для каждого Дома моды".

По материалам: Vogue.fr

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.