До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Лучшие пуховики от украинских дизайнеров

Современный городской гардероб сложно представить без пуховика, который сегодня можно свободно носить не только с привычными джинсами или спортивными костюмами, но и с вечерними платьями. Украинские бренды также с удовольствием работают с этим предметом одежды, не переставая придумывать все новые его вариации. Мы выбрали пять пуховиков Made In Ukraine, с которыми этой зимой будет не только тепло, но и красиво.

Золото нации

Металлизированная фактура даже самый технологичный пуховик делает похожим на слиток драгоценного металла. Именно такие ассоциации возникают при первом взгляде на пуховики из новой коллекции украинского бренда Marchi. Причем с технологичностью у пуховиков этой марки тоже все в порядке. Например, все металлизированные модели имеют покрытие "антидождь".

Реклама
Marchi
Бунтарский дух

Этой зимой украинский бренд Ienki Ienki сумел соединить комфорт пуховиков и бунтарский дух мира байкеров, представив Biker Jacket в новой коллекции. Эта куртка имеет все черты классической байкерской одежды, но при этом в ней по-настоящему тепло. Характера этой вещи добавляет глянцевое покрытие.

IENKI IENKI
Сама элегантность

Поклонницы делового стиля с наступлением зимы сталкиваются с проблемой того, с чем сочетать любимые брючные костюмы, когда в пальто уже холодно. Не все готовы к стилизации классики со спортивным пуховиком, как делают это звезды стритстайла. Идеальное решение здесь нашел дизайнер Лаша Мдинарадзе, который создал стеганое теплое пальто, скроенное по всем правилам портняжного искусства, – узкий силуэт, подчеркнутые плечи и прямой крой точно понравятся девушкам с обязательствами по дресс-коду.

GUDU
Стежок за стежком

Стеганые вещи уже несколько сезонов подряд определяют модную зимнюю повестку. Небанальное решение по теме предложил украинский бренд Moon Goose, в осенне-зимней коллекции которого есть стеганые двойки, состоящие из брюк-бананов и укороченного пуховика. Короткой длины последнего опасаться не стоит – брюки надежно закрывают поясницу и красиво подчеркивают талию.

MoonGoose
В одеяле

Всем нам знакомо чувство, когда зимой абсолютно не хочется вылазить из-под теплого одеяла. Именно с этими мыслями создавался пуховик-одеяло украинского бренда KATSURINA. Впервые Даша Кацурина придумала эту вещь шесть лет назад, а ее источником вдохновения стало настоящее одеяло из магазина Jysk. За это время пуховик-одеяло претерпел множество изменений – поменялись длина и рукава, впервые появился капюшон, стало ещё больше пуха внутри, а карманы спрятались за потайную молнию. "Зима – это время, когда достаточно сложно ощущать себя стильно и одновременно тепло и комфортно. Но мы постарались!" – говорит основательница бренда Даша Кацурина.

KATSURINA

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.