До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Выставка Van Cleef & Arpels в Париже, посвященная колье Alhambra

С 24 сентября 2018 года по 5 января 2019 года в Париже будет работать выставка ювелирного Дома Van Cleef & Arpels, посвященная полувековому юбилею легендарного колье бренда Alhambra. Экспозиция будет работать в бутике Van Cleef & Arpels на Вандомской площади, именно там можно будет увидеть первые модели Alhambra, а также еще 60 уникальных украшений периода 1960-70-х годов.

Кэтрин Ротоло

Первое колье Alhambra Van Cleef & Arpels появилось в 1968 году и было вдохновлено одноименным садово-парковым и дворцовым комплексом Альгамбра мусульманской династии Насридов ХI века. В конце 1960-х в Европе и Америке бушевал дух свободы, а в моде главенствовала богемная эстетика хиппи. Так что в то время не было более уместного украшения, чем колье, состоящее из тонкой цепочки и малахитовых цветов. При его создании ювелиры Дома за основу взяли цветок с четырьмя листьями — постоянно повторяющийся элемент орнамента комплекса Альгамбры, который с годами стал одним из самых узнаваемых мотивов Дома Van Cleef & Arpels.

Колье Alhambra

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.