До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В какой тиаре выйдет замуж принцесса Евгения

12 октября в часовне Святого Георгия в Виндзоре принцесса Евгения выйдет замуж за своего жениха Джека Бруксбэнка. Помолвка пары состоялась в январе 2018 года. Выбор тиары для свадебной церемонии в британской королевской семье — дело ответственное и значительное. Внимания к этому украшению всегда приковано не меньше, чем к подвенечному платью невесты. Так, наиболее вероятным претендентом является тиара "Йорк". Это настоящая семейная реликвия, которую надевала мать Евгении, Сара, герцогиня Йоркская в день ее свадьбы с принцем Эндрю в 1986 году. Тогда это был подарок королевы Елизаветы II.

Герцог и герцогиня Йоркские в день своей свадьбы, 1986 год

Тиара была изготовлена на заказ придворными королевскими ювелирами Garrard и усыпана множеством белых бриллиантов. Впервые ее можно было увидеть уже у алтаря, когда невеста герцогиня Йорская откинула фату. До этой секунды тиара была скрыта под белыми цветами и вуалью. После свадьбы герцогиня часто надевала украшение на мероприятия, последний раз была замечена в ней на Sir Elton John’s White Tie и "Балу тиар" в 2001 году.

Герцогиня Йоркские в день своей свадьбы с отцом, 1986 год
Тиара "Йорк"

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.