До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Сумки-макраме – свежий летний тренд

Этим летом плетеные сумки – один из главных bag-трендов сезона. Но особо среди них выделяются сумки, выполненные в технике макраме, – особом узелковом плетении. Впервые сумки-макраме появились в подиумных коллекциях прошлого летнего сезона и продолжили тренд на авоськи, которые неожиданно поселились в гардеробах всех модниц и были главным городским аксессуаром.

Макраме – традиционная техника ткачества, разработанная еще в 14 веке. Сейчас она эволюционировала, и сумки-макраме стали одними из самых востребованных аксессуаров лета. В текущем сезоне дизайнеры представили плетения из кожи (коллекции Miu Miu и Prada), шелковых нитей и рафии.

Реклама

<b>сумки-макраме шоу</b>
Сумки-макраме в коллекциях весна-лето 2020

Главное преимущество таких сумок – они не похожи на все остальные, выделяясь легкостью и необычным плетением. Так что это повод присмотреться к новому аксессуару или даже сделать его самостоятельно – как, например, трендовые украшения из бисера. А благодаря своей универсальности сумка-макраме хорошо сочетается как с летними льняными платьями или пляжными образами, так и с брючными костюмами или жакетами с мужского плеча.

<b>сумки-макраме стрит</b>
Сумки-макраме стрит стайл фото лето 2020

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.