До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Power dressing: галстук в женском гардеробе

Главным союзником женских мускулинных жакетов и брючных костюмов-троек поправу может считаться галстук – мужской элемент гардероба, который прошел тернистый путь от отрицания до пламенных признаний в любви, не без поддержки звезд литературы и кино, таких как Жорж Санд и Марлен Дитрих.

Алекса Чанг в галстуке

Хоть в перечне летних must-have немало романтичных трендов, таких как рюши, бахрома, объемные рукава, и квадратный вырез, именно галстук стал одним из главных object of desire прошедших Недель моды – он появился в коллекциях Gucci, Max Mara, Saint Laurent, Dolce&Gabbana. Этот аксессуар – еще один нескучный повод поиграться с гендерными границами и стилем преппи этим летом.

Реклама

Streetstyle-отчеты – еще одно доказательство, что галстук чувствует себя в женском гардеробе вполне комфортно. И если в мужском образе все четко определенно и регламентировано, насколько туго и сложно нужно его повязать, то в женском нам дана полная свобода действий: узкие и широкие, длинные и короткие галстуки впишутся в образ любого уровня строгости и формальности.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.