До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Помолвочные кольца, которым хочется сказать: "Да!"

Делать предложение на День святого Валентина – прекрасная традиция, ведь повода романтичнее в году не найти. Но уж конечно, чтобы услышать положительный ответ на серьезное предложение, кольцо стоит выбирать не в последний момент.

Актриса Пир Анджели и актер Дин Мартин, 1955 год

И хотя, новое поколение не слишком гонится за тем, чтобы впечатлять еще кого-то кроме себя, кольцо на помолвку всегда было и будет вещью с определенным романтическим смыслом. К тому же, есть время идти против течения и строить воздушные замки, а есть время возрождать традиции и опираться на крепкие семейные ценности.

Реклама
Помолвочное кольцо актрисы Мии Фэрроу с бриллиантом в 9 карат, которое ей преподнес Фрэнк Синатра в честь помолвки

Первое помолвочное кольцо, таким каким мы знаем его сегодня, было создано в Tiffany & Co во второй половине девятнадцатого века, но вот основная популяризация произошла уже в Америке во второй половине 1940-х годов. Конечно, самые большие и эффектные камни всегда получали кинозвезды. И пусть их браки не всегда были крепки как алмазы, однако традицией "засветить" кольцо сразу после важного события, мы обязаны именно им. Сейчас совсем не обязательно быть звездой первой величины, чтобы на безымянном пальце заиграл бриллиант хорошей величины.

Элизабет Тейлор и Ричард Бартон

Vogue.ua выбрал самые красивые помолвочные кольца из новых ювелирных коллекций, отказать которым не хватит ни сил, ни желания.

<b>помолв кольца на день святого валентина</b>

Читайте также:

Романтика в действии: обновленная коллекция Dewdrop от De Beers​

Пять с плюсом за SIHH: исключительные модели часов #SIHH2018​

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.