До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Dior et Moi – новая коллекция высокого ювелирного искусства Dior Joaillerie

Креативный директор Dior Joaillerie Виктуар ле Кастеллан в новой коллекции высокого ювелирного искусства вдохновлялась традиционной формой кольца toi et moi ("ты и я" на французском), в котором металлический ободок скрепляет два крупных драгоценных камня. Виктуар не меняет парную суть ювелирного сюжета, но вносит корректировки в его реализацию. В коллекции Dior et Moi она совмещает крупные прозрачные и горячо любимые ею поделочные камни. От соседства выигрывают оба: в паре изумруд-малахит в прозрачном камне особенно заметны типичные для берилла "включения", розовый и синий сапфир подчеркивает богатство оттенков огненного опала, а лазурный оттенок турмалина оттеняет бирюза.

<b>Dior et Moi</b>

Творческой ревизии подверглись и формы. Кроме колец с парными камнями, в коллекции есть асимметричные серьги, выстроенные по принципу диалога минералов, а также кольца на два пальца, в которых в линейку выстраиваются три камня. Так количество драгоценных вариаций вырастает в разы: коллекцию интересно рассматривать как ювелирный ликбез по редким камням.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.