До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 любимых пар ботинок скандинавских девушек

Герои streetstyle-отчетов Недели моды в Копенгагене знают, как носить яркие цвета и незаурядные наряды. Главная суперсила скандинавских девушек — умение сочетать эклектичные образы с практичной обувью.

Ненастная погода не помешала посетителям модных показов выйти на улицу и в туфлях на шпильке, и в сапогах на высоком каблуке. Но в основном на улицах Копенгагена можно было встретить обувь более спортивных силуэтов и стильные вариации зимних ботинок, которым не страшен ни снег, ни дождь. Одна девушка использовала светло-голубые челси на рифленой подошве в качестве яркого акцента, чтобы скрасить образы, состоящие из серой одежды. У другой — резиновые ботильоны цвета морской волны контрастировали с пастельными брюками. Лунные сапоги появлялись несколько раз в сочетании с клетчатыми юбками-миди, модным флисом и выстиранными джинсами. Одной из самых запоминающихся была пара желто-фиолетовых ботинок на шнуровке в комбинации с комбинезоном и кардиганом в стиле пэчворк. Все эти образы говорят лишь о том, что личный стиль можно демонстрировать даже с помощью практичных вещей.

Реклама
Челси
PHOTOGRAPHY BY ACIELLE / STYLE DU MONDE

Если вы находитесь в поиске ярких челси, стоит обратиться за помощью к скандинавскому it-бренду Ganni, который выпускает яркие ботинки с приземистыми силуэтами, идеально подходящими для того, чтобы скрасить серые зимние дни. Такая пара, вероятно, будет подымать вам настроение.

Галоши
PHOTOGRAPHY BY ACIELLE / STYLE DU MONDEPHOTOGRAPHY BY ACIELLE / STYLE DU MONDE

Короткие резиновые галоши на толстой подошве стали фаворитами среди скандинавских девушек. Вероятно, их вездесущей популярности способствовала знаменитая модель Puddle Bottega Veneta. Непромокаемые и практичные — выбирайте такие ботинки яркого и необычного оттенка, чтобы они играли на контрасте с вашей одеждой.

"Утиные ботинки"
PHOTOGRAPHY BY ACIELLE / STYLE DU MONDE

Обновите свой зимний гардероб парой ярких duck boots, известных в народе как "утиные ботинки". Желто-фиолетовая пара, как на фото выше, из натуральной замши, с классическим двухцветным корпусом и подошвой — еще один стильный вариант зимней обуви, который можно сочетать с леггинсами и трикотажем.

Резиновые сапоги
PHOTOGRAPHY BY ACIELLE / STYLE DU MONDE

Вы не ошибетесь, если решите приобрести резиновые сапоги до колена. Их можно легко носить точно так же, как и любые другие высокие сапоги на плоской подошве — под платья, юбки и другие предметы одежды.

Снегоступы
PHOTOGRAPHY BY ACIELLE / STYLE DU MONDE

Дутые и большие ботинки Moon Boot этой зимой снова в моде. Даже Chloé и Moncler Genius сотрудничали с брендом, чтобы представить собственные версии культовой пары. Смешайте их с контрастными принтами, потому что максимальные сапоги требуют максималистского стиля.

Текст: Madeline Fass
По материалам vogue.com

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.