До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В Киеве пройдет фестиваль "Серж Лифар де ля данс"

13 ноября на сцене Национальной оперы пройдет фестиваль имени Серфа Лифаря – знаменитого балетмейстера родом из Киева, который с 1930-го руководил балетной труппой Парижской оперы. В программе фестиваля – одни из самых известных постановок, созданных
Лифарем для Парижской оперы. Кроме того, будет представлена как современная неоклассика, так и шедевры классического балета. Участники фестиваля – украинские звезды: Екатерина Кухар, Александр Стоянов, Анастасия Гурская, Анастасия Шевченко, Татьяна Лезовая, и приглашенные артисты.

Хореографию Сержа Лифаря исполнят два дуэта: Екатерина Кухар и Александр Стоянов в спектакле "Ромео и Джульетта", Ольга Голица и Тимофей Быковец исполнят отрывок из балета "Утренняя серенада". А откроет вечер мировая балетная классика "Лифар-Сюита" в исполнении студентов Академии Лифаря.

Реклама
Александр Стоянов и Екатерина Кухар

Среди приглашенных артистов – Адамжан Бахтияр из "Астана опера", входящий в десятку лучших артистов балета в мире. Адамжан в этот вечер выйдет на сцену в партиях "Спартак" и "Талисман", в дуэте с Адепхан Шугила (театр "Астана опера"). Баварский государственный театр представит солист Йонах Акоста, который исполнительно отрывки из "Дона Кихота".

Йонах Акоста


Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.