До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Что смотреть: балет "Пиковая дама" в постановке Раду Поклитару

13 октября в Киеве состоится премьера балета "Пиковая дама" в постановке Раду Поклитару, руководителя театра "Київ Модерн-балет" и одного из самых успешных украинских хореографов. Премьера пройдет в популярном сегодня смешанном формате – оффлан и онлайн. Для тех, кто захочет посмотреть премьеру не выходя из дома, "Пиковую даму" будут транслировать на платформе Open Theatre.

Репетиция балета "Пиковая дама"

Всемирно известный балет на музыку Чайковского Поклитару ставит с использованием современных технологий. В спектакле использованы AR и VR технологии, "дополненную реальность". Переосмыслены и костюмы: за основу взяты костюмы рококо и ампира, при этом жесткие формы исторического костюма (корсеты, фижмы, парики) превращены в удобные вещи, которые позволяют максимально свободно выполнять хореографию, подчеркивая уникальность форм и линий, заложенных хореографом. Над костюмами работает художник по костюмам Дмитрий Курята.

Реклама
Репетиция балета "Пиковая дама"
Репетиция балета "Пиковая дама"

Во время работы над балетом Раду Поклитару вместе с командой отправились в Каменку – город в Черкасской области, где было родовое поместье Чайковского и где композитор проводил каждое лето более 20 лет подряд, написав в Каменке свои самые знаменитые произведения. В балете "Пиковая дама" будет звучать вторая симфония Чайковского, которая как раз и была написана в Каменке.

Раду Поклитару в сьемке Vogue, 2018 год

Премьера пройдет 13 октября в МЦКИ (Жовтневий палац). В главных партиях – Артем Шошин, Елена Салтыкова, Екатерина Кузнецова и Владислав Детюченко.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.