До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Как выглядят костюмы Риккардо Тиши для оперы Марины Абрамович

1 сентября в Баварской опере пройдет долгожданная премьера оперы художницы Марины Абрамович "7 смертей Марии Каллас". Костюмы для постановки делает друг художницы, дизайнер Риккардо Тиши. В своем инстаграме дизайнер поделился первыми кадрами с репетиции, где можно во всех деталях рассмотреть образы и костюмы – и они очень эффектны.

Тиши поделился с подписчиками двумя образами, над которыми работал дом Burberry. На первом Марина Абрамович одета в длинное черное платье в пол и красный жакет, напоминающий традиционный костюм испанских матадоров. Второй образ художницы еще более драматичен: в облегающем золотом платье с драпировкой Абрамович напоминает то ли богиню, то ли древнегреческую статую. "Это большая честь – работать с тобой, – подписал фото Рикардо Тиши. – Ты продолжаешь оставаться пионером во всем".

Реклама

Спектакль посвящен легендарной оперной певице Марии Каллас. Художница одержима Каллас с 14 лет. "Я впервые услышала ее на кухне у себя дома. Мария Каллас пела по радио. Я была загипнотизирована, у меня были мурашки по телу. С тех пор я узнала о ней все. Я прочла восемь биографий, и все они были так похожи на то, что я вижу в себе", – говорит Абрамович. В спектакле Абрамович сыграет роль певицы, которая умирает в семи разных операх.

Марина Абрамович в роли Марии КалласМарина Абрамович в образе Марии Каллас

Абрамович также говорит, что "7 смертей Марии Каллас" – опера о разбитом сердце и о женщине, которая умело любит по-настоящему. В спектакле также появится друг художницы, актер Уиллем Дефо: мы увидим его на экране в фильме, который Абрамович сняла специально для этой постановки в Лондоне в 2019 году. Премьера "7 смертей Марии Каллас" пройдет 1 сентября в Мюнхене, после спектакль планировали показать в Лондоне и Париже, но пандемия внесла свои коррективы в эти планы, и пока его гастрольная судьба неизвестна.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.