До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Дресс-код Уимблдона: как одеваются гости и игроки

Уимблдон – самый элегантный теннисный турнир. С 1877 года он проводится в Лондоне на травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета и среди его постоянных гостей не только поклонники тенниса и знаменитости, но и члены королевской семьи Британии.

Герцоги Кембриджские на Уимблдоне-2015

В 2018-м Уимблдон проходит со 2 по 15 июля. Соревнование традиционно завершает основной сезон турниров на травяном покрытии и является третьим турниром Большого шлема в сезоне. Уимблдон известен не только уровнем спортсменов, которые сюда приезжают, но и жесткими требованиями к внешнему виду. Так, дресс-код турнира рекомендует одеваться гостям в деловом стиле, а также избегать спортивной одежды, включая кроссовки, шорты, бейсболки, футболки, толстовки и даже джинсы.

Реклама
Герцогиня Кэтрин на Уимблдоне-2017

Не менее строгого дресс-кода должны придерживаться и спортсмены. Главное требование – они должны выступать в белой форме. Допускаются лишь канты на воротнике или по краю шортов или футболки, но их ширина не должна превышать одного сантиметра. Причем, правила ужесточились с 2014 года, т.к. до этого официальное определение требовало лишь "преимущественно белой" формы и спортсмены трактовали это как хотели. Белыми должны быть и аксессуары, включая напульсники, шнурки и даже подошву на кроссовках. К примеру, в 2013 году Роджер Федеррер получил замечание за кроссовки с оранжевой подошвой. Теннисисты же к таким ограничениям относятся по-разному. Одни высказывают возмущение, а другие просто фокусируются на игре и выигрывают.

Камилла Джорджи на Уимблдоне-2017
Эжени Бушар на Уимблдоне-2017
Энди Маррей на Уимблдоне-2017

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.