До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Где поужинать и выпить коктейль в Монако

Территория государства Монако, расположенного близ французского Лазурного берега, чуть меньше, например, киевского Экспоцентра Украины. Популярность крохотной страны обусловлена роскошным местоположением, бессмертной харизмой Грейс Келли, гарантируемой банковской тайной и низкими налогами. Неудивительно количество хороших баров и ресторанов в Монако. Какой из них выбрать?

LE VISTAMAR

Ресторан при Hôtel Hermitage Monte-Carlo специализируется на блюдах из рыбы и морепродуктов. "Дирижирует" кухней здесь отмеченный звездой Мишлен шеф-повар Бенуа Витц. Лаконичный дизайн ресторана разработал Пьер-Ив Рошон. С террасы открывается вид на порт Монако.

Реклама
Le Vistamar @kevin_viale
CRYSTAL TERRASSE

По соседству с Le Vistamar в отеле Hermitage работает бар Crystal Terrasse. Здесь можно насладиться лучшим марочным вином или ликером до или после ужина, а также выкурить сигару под шум волн Средиземного моря.

Crystal Terrasse @hotelhermitagemc
ELSA

Ресторан Elsa в отеле Monte-Carlo Beach предлагает посетителям изыски французской и монегаской кухни. Шеф-повар Паоло Сари, обладатель звезды Мишлен, готовит много блюд на основе местных, сезонных, органических продуктов. Ресторан имеет сертификат Ecocert, а это значит, что все блюда в меню созданы на основе эко-продуктов. Бонус для эстетов – белоснежная терраса, особенно яркая на фоне морской лазури.

Elsa @montecarlobeach
LE LOUIS XV – ALAIN DUCASSE

Ресторан знаменитого шеф-повара Алена Дюкасса Le Louis XV при отеле Hôtel de Paris отмечен сразу тремя звездами Мишлен. Большинство продуктов доставляется в ресторан из окрестных фермерств. В частности, свежевыловленная рыба, фрукты и овощи. Изюминка интерьера – скрытая за огромной зеркальной фигурной "стеной" – стойка для официантов посреди зала. Необычная деталь делает пространство более уютным и живописным.

Le Louis XV – Alain Ducasse @levoguiste
JIMMY’Z SPORTING MONTE-CARLO

Знаменитому ночному клубу Jimmy’z, расположенному в сердце комплекса Sporting Monte-Carlo, уже более 30 лет. Он не теряет свои позиции и продолжает быть одной из самых ярких точек ночной жизни не только Монако, но и всего Лазурного побережья. Здесь выступали Bob Sinclar, Axwell, Martin Solveig, David Morales, Boy George…

Jimmy’z @jimmyzmc
JOËL ROBUCHON RESTAURANT

Ресторан одного из самых знаменитых кулинаров мира – Жоэля Робюшона – в отеле Hôtel Métropole Monte-Carlo предлагает лучшее из средиземноморской кухни. Особенность заведения: открытая кухня "теппаньяки" по принципу японских ресторанов, где блюда готовятся прямо на глазах у гостей.

Joël Robuchon Restaurant
LE LOUNGE DOM PÉRIGNON

Лаунж-бар "Дом Периньон" в отеле Monte-Carlo Beach расположен одновременно у кромки моря и под сосновым покровом. Блюда из органических продуктов, приготовленные шеф-поваром Паоло Сари, как нельзя лучше дополняют Dom Pérignon P2 2000 года, который здесь подают.

Le Lounge Dom Pérignon @danymeiz

Читайте также:

Блиц-гид по озеру Комо с Анастасией Масюткиной

Оранжевое вино – хит сезона

Увидеть Барселону: лучшие в городе бары на крыше

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.