До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

5 вегетарианских ресторанов Милана

Милан полон ресторанов на любой вкус. Вегетарианская кухня в деловой столице Италии сильна: первым европейским вегетарианским рестораном, получившим звезду Мишлен, стал миланский Joia в 1996 году.

Joia
Ресторан Joia, Via Panfilo Castaldi, 18

"Мишленовский" Joia – один из старейших вегетарианских ресторанов Милана. Шеф-повар Пьетро Лиман обновляет меню в соответствии с сезоном и контролирует качество продуктов лично.

Реклама
Террин из цветной капусты и тыквы, салат из капусты, чапати из гречневой муки
Osteria al 55
Ресторан Osteria al 55, Via Messina, 55

Osteria al 55 удовлетворит запросы не только вегетарианцев, но и веганов. В меню: гамбургер из цуккини с майонезом из манго, паста с инжиром, рикоттой и вишневой горчицей, чизкейк из горгондзолы.

Спагетти с цуккини под сицилийским песто
That's Vapore
Ресторан That's Vapore, Corso di Porta Vittoria, 5 и Via MIchelangelo Buonarroti, 3

Большинство блюд в That's Vapore готовятся на пару. При этом в меню есть также рыба и мясо, а это значит, что можно захватить с собой друзей не вегетарианцев. Доставка осуществляется также в стиле эко – курьер приедет на велосипеде.

Томленая курица с овощами
Radicetonda

Ресторан Radicetonda, Via Spallanzani, 16 и Piazza Buozzi, 5

Radicetonda стал первым миланским сертифицированным веганским рестораном. Здесь широчайший выбор овощных блюд, а предметы сервировки выполнены из биоразлагаемых материалов.

Вегетарианская пицца
Ghea
Ресторан Ghea, Via Valenza, 5

В меню Ghea можно найти традиционные итальянские блюда, в которых замещены продукты животного происхождения: равиоли с овощной начинкой или вегетарианскую пиццу. Во время ланча в Ghea устанавливается шведский стол, а вечером заведение превращается в уютный ресторан.

Шоколадный десерт

Читайте также

Все, что вы хотели знать о vegan-friendly косметике

50 самых модных парней на Неделе мужской моды в Милане

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.