До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

В поисках рая: где отдохнуть на Бали

Для того чтобы насладиться свежими морепродуктами, посетить "мать всех храмов" и влюбиться – хотя бы в волны и океан, – не нужно ехать в три разные страны: достаточно прилететь на Бали. Это и сделала Валерия Тихая, заказав тур в компании APL Travel.

Все мои знания о Бали ограничивались школьным курсом географии: это остров, который принадлежит Индонезии и с юга омывается Индийским океаном. Идея провести там отпуск зрела долго: все-таки путь неблизкий.

Реклама
Храмовый комплекс Улувату, основанный в XI веке, раскинулся на краю утеса. Это крайняя юго-западная точка острова. На территории комплекса водятся проказницы-обезьяны, а попасть в храм можно только в саронге – традиционной одежде. Каждый вечер сюда приезжают туристы, чтобы полюбоваться закатным солнцем, погружающимся в океан

И вот, наконец, все спланировано – и мой самолет приземляется в Денпасаре, столице Бали. В отеле Grand Hyatt Bali, где я остановилась, так комфортно, красиво и вкусно, что можно провести там весь отпуск. Но на острове столько всего интересного – например, можно отправиться на юг, в городок Улувату, чтобы посетить один из самых известных храмовых комплексов Бали и полюбоваться закатом, либо в рыбацкий поселок Джимбаран, где в любом из многочисленных ресторанчиков вам приготовят сегодняшний улов. А потом сидеть прямо на берегу, ужиная вкуснейшими морепродуктами, провожать солнце, слушать океан и думать, что Бали – это не просто страничка из учебника.

Отель Grand Hyatt Bali – удачный выбор: несколько минут до пляжа, ухоженная территория, 5 открытых бассейнов, спа-салон и 8 ресторанов и кафе

Это остров тысяч храмов, невероятных цветов, экзотических фруктов, великолепного спа – и приветливых людей, живущих своей жизнью под плеск океанских волн. И место, куда очень хочется вернуться.

Пура-Бесаких, "мать всех храмов", – главный индуистский храмовый комплекс острова, ему более тысячи лет. Он расположен на склоне вулкана Агунг. В 1963 году во время извержения потоки лавы остановились за несколько метров от храма, и он не пострадал

Познакомиться со всеми предложениями компании APL Travel.

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.