До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Северное сияние и мифы новой Греции: 5 главных направлений на ноябрь

Ноябрь – не самый очевидный месяц для путешествий, но почему бы не воспользоваться приятными предложениями от авиакомпаний и отправиться куда-то до старта новогодних каникул. В списке наших рекомендаций на ноябрь – зажигательный Буэнос-Айрес, холодная Исландия, мифические Афины, мультизадачный Гонконг и таинственный канадский Юкон.

Исландия

Ноябрь сулит Исландии темные зимние ночи, в связи с чем шанс увидеть северное сияние увеличивается в разы. От скептицизма насчет данного мероприятия лучше отказаться сразу, ведь наблюдать северное сияние при выходе из аэропорта – обычное дело в этой части планеты. Еще в ноябре в Рейкьявике проходит музыкальный фестиваль Iceland Airwaves, одним из хедлайнером которого станет Джон Грант.

Реклама
Исландия
Афины

Ноябрь в Афинах – лучшее время для ответственного туриста, чтобы посетить Афинский Акрополь и Парфенон, избежав толпу других путешественников. К тому же, ноябрьская погода в Афинах способствует долгим прогулкам и исследованию местной современной культуры. В кафе и галереях тут хранят верность устоявшимся культурным канонам, не боясь создавать новое – подобный симбиоз выглядит уместно, показывая идущую в ногу со временем Грецию.

Афины
Гонконг

Гонконг – очень насыщенный город. Чтобы насладиться видом на бухту Виктория, лучше посетить бар на крыше. Каждый вечер на бухте проходит световое шоу. Множество развлечений поджидает в китайском квартале, а гурманы могут как посетить лучшие рестораны мегаполиса, так и полакомиться уличной едой. Многочисленные торговые центры, галереи и клубы не заставят скучать. Важно (всего лишь) сделать правильный выбор.

Гонконг
Буэнос-Айрес

И хотя первые ассоциации со столицей Аргентины начинаются с танго и заканчиваются футболом, здесь есть чему удивиться. Во-первых, выбираясь из серых осенних будней, в Буэнос-Айресе чувствуется дух лета и беспечности, несмотря на даты в календаре. Яркие дома, вкусное вино, сочные бифштексы и шопинг вдохновят на подвиги и сделают сны ярче.

Буэнос-Айрес
Юкон

Канадский Юкон является еще одним местом, где вероятность застать огни северного сияния увеличивается в разы. Незастроенные высотками территории тундры и лесов способствуют звездному небу принять на себя переливающиеся огни северного сияния. Удивительно, но тут "сезон огней" стартует еще в августе.

Юкон

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.