До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

Блиц-гид по Парижу во время Недели моды с Экой Иукуридзе

Идеолог парижского бутика Les Suites Эка Иукуридзе рассказывает, куда отправиться в Париже во время Недели моды в перерывах между показами.

Твидовый жакет, Chanel (винтаж) х Tiger in the Rain; блуза из тюля, Rochas; джинсы, Natasha Zinko; кольца, винтаж; кольцо, латунь, Marni, фото: Mauro Fiorito
Десерты и багеты

Советую начать день в Pattiserrie Cyril Lignac, напротив музея моды Gallierа и попробовать не только их шоколад и десерты из культового ателье сладкого, но и утренние viennoiseries и багет. Есть все это можно прямо на скамейке в саду музея Gallierа, наслаждаясь тишиной музейного пространства между показами. Маленькие скверы – в Jardin du Palais Royal, совершенно особенном Musée Rodin и на Place de Vosges, спасают от суеты. В Cafe Carette рядом с последним – лучшие в городе oeufs brouillés (яичница-болтунья). А для романтической прогулки подойдут Люксембургские Сады и Парк Монсо.

Реклама
Фото: Instagram@cyril_lignac
Фото: Instagram@jardindupalaisroyal

Фото: Instagram@jardindupalaisroyal
Длинные обеды

Мои гастрономические фавориты – Apicius, Guy Savoy в Monnaie de Paris, Prunier и рестораны в Palais. В Mini Palais стоит обратить внимание на интерьер и декор. Если хочется тусовки – во время Недели моды это Loulou, Belle Époque и Kinugawa. Мое секретное место для будничных обедов – Maison de la Truffe прямо рядом с Les Suites. Все блюда во франко-итальянском меню можно "трюфелизировать", а в лавке при ресторане купить правильное оливковое масло, сыры, пасту и шоколад с ароматом трюфеля.

Фото: Instagram@guysavoy
Фото: Instagram@guysavoy
Фото: Instagram@kinugawaparis

Фото: Instagram@kinugawaparis
Шопинг и винтаж

Шопинг, как правило, я делаю "у станка": во время баинг-сессий для Les Suites всегда находятся имена и вещи, которые меня восхищают. Париж – лучшее место для охоты на винтаж. На выходных советую съездить к антикварам нa Marché Aux Puces Paul Bert Serpette. Там же можно пообедать в Ma Cocotte – французский ресторан с интерьером Филиппа Старка, который обожают сами парижане.

Фото: Instagram@lessuites
Красота

За красотой следует идти в BALMAIN Hair Salon. Его куратор Набиль Харлоу отвечает за самые красивые головы в мире моды, в салоне работает лучший массажист Франции Джимми Джернэт. И даже с маникюром там справляются на отлично, что в Париже большая редкость. Я всегда записываюсь к Алене, Инне или Гам.

Фото: Instagram@balmainhairsalon
Фото: Instagram@balmainhairsalon
Фото: Instagram@balmainhairsalon


Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.