До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

9 лучших пляжей Средиземноморья

Средиземноморье – это как отдельная планета. Со своим прекрасным климатом, радующим глаз пейзажем и совершенно особенным лечебным воздухом. Поэтому все рейтинги под названием "Лучшие пляжи Средиземноморья" – очень необъективны. Но кое-какие ориентиры все же могут дать.

Costa Rei, Сардиния, Италия

Этот пляж не только считается одним из лучших в Италии, но также вошел в рейтинг лучших пляжей мира по мнению тревел-гида Lonely Planet. Длинная береговая линия в перламутровом песке, умноженная на хрустальную прозрачность волн того стоит!

Реклама
Costa Rei, Сардиния, Италия @smarmur0
Egremni, Лефкада, Греция

Пляж растянулся на целых 2,5 километра под крутым обрывом высотой в 150 метров. Из-за землетрясения в 2015 году дорога, ведущая к морю, была завалена землей и камнями. Теперь чтобы добраться на пляж, нужно спуститься на 350 ступеней вниз, а чтобы выбраться – подняться. Но море здесь переливается всеми возможными оттенками синего, что стоит нелегкого пути.

Egremni, Лефкада, Греция @pu_doris
Cala Cap Roig, Коста-Брава, Испания

В полутора часах езды от Барселоны расположен курортный городок Кастель-Пладжа-де-Арона. Короткая прогулка в сторону от главного пляжа приведет в уединенную бухту, которая дает возможность передохнуть от избытка туристов. Пляж Cala Cap Roig – это невысокие скалы, словно рвущиеся в море, и горячий песок из белого жемчуга.

Cala Cap Roig, Коста-Брава, Испания @orianenoel
Monterosso, Чинкве-Терре, Италия

В Монтероссо-аль-Маре на итальянской Ривьере – огромная песчаная набережная, на которую попадают все туристы без исключения. Одна из пяти деревень, которые составляют Чинкве-Терре, расположена в самом центре небольшого живописного залива. Местный пляж очень популярен в летние месяцы, поэтому лучше приехать в начале июня или в конце августа.

Monterosso, Чинкве-Терре, Италия @florin_grigore
Navagio, Закинф, Греция

В эту уютную бухту на острове Закинф, также известную как Пляж кораблекрушения, можно попасть только с моря. Называемая также Бухтой контрабандистов, эта песчаная полоса, окруженная ошеломляющими известняковыми утесами, получила свое прозвище еще в 1983 году, когда корабль Panagiotis разбился здесь во время транспортировки сигарет. Рассмотреть ржавый Panagiotis или укрыться в его тени можно и сейчас.

Navagio, Закинф, Греция @cg.kln
Sa Calobra, Майорка, Испания

Пляжа Са Калобра на Майорке расположен в необычном месте – в конце ущелья Торрент де Парейс. Разыскать его довольно непросто, поэтому лучше заручиться поддержкой кого-то из местных или гида. Извилистая дорога может даже показаться утомительной, но когда цель достигнута, становится понятно, что затраченные усилия того стоили: море плещется у подножия скалистого "амфитеатра" и приглашает на вдохновляющее представление.

Sa Calobra, Майорка, Испания @josepperelloflorit
Dona Ana, Алгарви, Португалия

Dona Ana – один из самых впечатляющих пляжей Португалии или даже Европы. Он спрятан на полуострове к югу от оживленного курорта Лагуш: вниз от дороги до впечатляющего скалистого мыса Понта-да-Пьедаде. Сам пляж – это дуга великолепного золотого песка, омываемого кристально чистыми водами в окружении причудливых скальных образований. Арендовав лодку, отсюда можно отправиться в путешествие через морские арки и гроты.

Dona Ana, Алгарви, Португалия @ania_o
Elafonissi, Крит, Греция

Elafonissi, пожалуй, больше известен как небольшой остров, отделенный от берега лагуной, глубина моря в которой – не более одного метра. Но его пляж считается одним из самых красивых на Крите благодаря прозрачной, как хрусталь, воде и зефирно-розовому оттенку песка.

Elafonissi, Крит, Греция @_arta_j_
Ses Illetes, Форментера, Испания

Форментера – самый маленький из Балеарских островов, что разместился неподалеку северо-восточного побережья Испании. Он похож на остров из рекламных роликов с прекрасными пляжами и белым песком. Самый популярный, флагманский пляж острова – лениво растянувшийся вдоль моря Плайя-де-Сес-Иллетес. Поскольку пляж довольно длинный, каждый найдет для себя спокойное место даже в высокий сезон.

Ses Illetes, Форментера, Испания @armariodesilvia

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.