До Vogue UA Conference 2023 залишилося
SOLD OUT

10 отелей, которые выбирают для отдыха королевские семьи

Какой ревизор может потягаться с представителем королевской семьи на пороге отеля? Если подобный гость проведет здесь хотя бы одну ночь, свободные номера станут редкостью надолго. Где искать "королевские" условия?

Hotel Danieli, Венеция, Италия

За время 26-летнего правления принцесса Монако Грейс Келли посещала Италию так часто, что Hotel Danieli в Венеции, где она останавливалась, назвал ее именем один из номеров. Консьерж отеля до сих пор делится с гостями воспоминаниями о принцессе и ее любимых местах, таких как ювелирный магазин Nardi неподалеку.

Реклама
Signature Suite, Hotel Danieli
Hotel del Coronado, Калифорния, США

Первая встреча Эдуарда VIII, британского короля (на протяжении 10 месяцев), и Уоллис Симпсон, произошла в 1920 году в Hotel del Coronado во время торжественного обеда. Впоследствии принц еще не раз останавливался в прибрежном отеле. В итоге в 1936 году Эдуард отрекся от престола, чтобы вступить в брак с Уоллис Симпсон, на что правительство Великобритании не давало согласия. При этом он заявил: "Я нашел невозможным исполнять обязанности короля без помощи и поддержки женщины, которую люблю". Об отношениях этой пары Мадонна сняла фильм "МЫ. Верим в любовь".

Торжественный ужин 7 апреля 1920 года в Hotel del Coronado @delcoronado
Matakauri Lodge, Квинстаун, Новая Зеландия

Принц Уильям и Кейт Миддлтон выбрали один из коттеджей Matakauri Lodge во время своего тура 2014 года по Новой Зеландии. Огромный дом в окружении живописных горных вершин, возвышающийся над озером Вакатипу, уютный и роскошный одновременно.

Matakauri Lodge
Monastero Santa Rosa Hotel & Spa, Конка-дей-Марини, Италия

Альбер II, правящий князь Монако, был первым гостем отеля, открывшегося в 2012 году в отреставрированном монастыре 17 века. Захватывающий вид бесконечной морской глади и живописное обаяние небольших итальянских городов – предстают взору из номеров. Кроме того, в распоряжении гостей – бассейн над обрывом с красочной панорамой.

Monastero Santa Rosa Hotel & Spa
Hotel Bristol, Вена, Австрия

Принц Эдуард и его возлюбленная Уоллис Симпсон избегали публичности. Тайный роман вынуждал избегать посторонних глаз. Одно из излюбленных мест для уединения – венский Hotel Bristol. Пара бывала здесь так часто, что один из номеров до сих пор негласно зовется сьютом принца Уэльского.

Номер принца Уэльского, Hotel Bristol
Round Hill Hotel, Ямайка

Посещая свадьбу приятеля на Ямайке, принц Гарри выбрал для себя и возлюбленной Меган Маркл одну из вилл Round Hill Hotel. Коттедж расположен на склоне холма, что обеспечивает полную уединенность. Вокруг – потрясающие прибрежные пейзажи.

Round Hill Hotel
Cliveden House, Таплоу, Англия

Дворец построен Джорджом Вильерсом, вторым герцогом Букингемским, для любовницы в XVII веке. С тех пор имение служит местом для уединения представителей королевской семьи. Не раз здесь бывала королева Елизавета II, а у королевы Виктории был здесь любимый коттедж. Со временем дворец был переоборудован в отель.

Отель Cliveden House
Beverly Hills Hotel, Лос-Анджелес, США

В случае с Beverly Hills Hotel вопрос не в том "Кто из королевской семьи здесь отдыхал?". Легче назвать тех, кого здесь не было. Представителям монархических семей нравятся бунгало отеля, разбросанные среди садов бульвара Сансет. Здесь бывала принцесса Маргарет, граф Сноудон, принц Эдуард и Уоллис Симпсон, король Бельгии Альберт I, правящий князь Монако Альбер II и другие королевские особы.

Beverly Hills Hotel
Blue Waters, Антигуа

На время деловой поездки на остров Антигуа принц забронировал пентхаус курорта Blue Waters. Люкс площадью 250 кв. м. располагает тремя спальнями, гостиной, столовой и кухней. Балкон с вдохновляющей панорамой Карибского моря занимает почти 50 кв. м.

Пентхаус Blue Waters
Hotel Bel-Air, Лос-Анджелес, Калифорния

Грейс Келли долгое время была поклонницей этого роскошного отеля в Бель-Эйре. Здесь она провела фотосессию после получения "Оскара" за лучшую женскую роль в 1954 году. Неоднократно отдыхала в Hotel Bel-Air до и после замужества. Сьют, в котором любила останавливаться княгиня Монако, назван ее именем и может похвастаться винтажной мебелью и затененным деревьями патио с джакузи. Сын Грейс, принц Альбер, нынешний правитель Монако, также посетил отель Bel-Air со своей женой принцессой Шарлен.

Сьют Грейс Келли, Hotel Bel-Air

По материалам cntraveler.com

Читайте также:

Как создавался свадебный образ Пиппы Миддлтон

Лучшие виллы на итальянских озерах

Гид по европейским городам: Париж, Берлин, Милан, Барселона

Не следуй за модой — ощущай её

Подписаться

Еще в разделе

Популярное на VOGUE

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что ознакомились с обновленной политикой конфиденциальности и соглашаетесь на использование файлов cookie.